Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Проходил независимое медицинское обследование - поставили сколиоз 2 ст. Отправил все документы в военкомат письмом, вызвали на медкомиссию, дали акт исследования здоровья. Врач в поликлиннике намерял угол меньше 11 градусов и заставил передеделывать снимки. Завтра объявят решение. Как поступить, если врач в акте не подтвердит диагноз? Правомерно ли было переделывать снимки? Заведомо не уверен в компетентности врача, т. к. первый раз обследование проходил в институте травматологии и ортопедии, где поставили непризывной диагноз. Но врач в поликлиннике сказал, что ему плевать на их заключения. Пожалуйста, ответьте как поступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете обжаловать решение призывной комиссии в ПК субъекта федерации и/или в суд. До вынесения решения суда или ПК субъекта РФ выполнение решения ПК района приостанавливается. Но если в акте меньше 11 градусов, то Вас призовут. Требуйте повторного обследования по акту.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажете как в письменном виде потребовать повторного обследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра, получив Акт ,обязательно сделай его заверенную копию.

Если угол будет меньше 11 градусов, а ты уверен в сколиозе 2 степени, то Акт в ВК не носи. Письменно заявлением на имя гл.врача пол-ки обжалуй проведенное обследование.

 

Добавлено через 45 секунд

как в письменном виде потребовать повторного обследования

На повторное не направят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажете как его обжаловать? Может где образец заявления есть?

Снять копию и заверить у гл. врача или у кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это примерный образец. Подкорректируй под свою ситуацию

 

Главному врачу

Городской поликлиники № N

К сведению

Комитет по здравоохранению г......

почтовый адрес

Страховая кампания (название) (чей полис на руках)

почтовый адрес

 

от

 

 

 

 

З А Я В Л Е Н И Е

 

Претензия на заполнение Акта исследования состояния здоровья

 

 

Сообщаю Вам, что решением призывной комиссии города( название) , я ФИО был направлен в Ваше медицинское учреждение на дополнительное обследование т.к имею заболевание Сколиоз 2 степени, остеохондроз 2 степени, что подтверждается прилагаемыми медицинскими документами.

 

Согласно «Приложение N 3 к Приказу Министра обороны Российской Федерации и Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23 мая 2001 г. N 240/168 ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ, ОБСЛЕДОВАНИЯ (ЛЕЧЕНИЯ) ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИ ПРИЗЫВЕ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ И ЛЕЧЕБНО - ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ СРЕДИ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПОЛУЧИВШИХ ОТСРОЧКИ ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ» врачом медицинского учреждения, осуществляющим обследование (лечение) призывника, признанного нуждающимся в обследовании (лечении), или признанного временно негодным к военной службе, после проведенного обследования (лечения) оформляется акт исследования состояния здоровья (приложение N 7 к Инструкции). Обследование (лечение) указанных призывников должно быть полноценным с учетом основного и сопутствующих заболеваний.

В указанном акте должны быть указаны результаты клинико - инструментальных методов исследования и объективные данные, подтверждающие основной и сопутствующие диагнозы. Диагнозы должны соответствовать принятой международной классификации болезней, иметь интранозологическую характеристику с указанием стадии заболевания или физического недостатка, стадии компенсации, функциональных нарушений пораженного органа (системы).

 

(число) в Вашем медицинском учреждении мне были сделаны рентгеновские снимки (грудного) отдела позвоночника. В выданном мне заключении врача травматолога Гор. Больницы №3 указан диагноз - сколиоз 1 степени.

Так как ранее 01.12.2005 г , 01.03.2007 г. в НИДОИ им. Г.И.Турнера у меня был диагностирован Сколиоз 2 степени с углом сколиоза (…..) градусов, остеохондроз 2 степени, с рентгеновскими снимками, сделанными в 3 Гор. Больнице я обратился для консультации в ФГУ «РНИИТО» им. Р.Р. Вредена Росздрава».

Справка-расшифровка рентгенограмм и заключение врача- (ортопеда, хирурга- кого конкретно ) от 22.05.2007 подтверждают наличие у меня сколиоза 2 степени с углом сколиоза (…) градусов, остеохондроза 2 степени.

 

 

 

Прошу Вас:

 

1. Приобщить настоящее заявление и приложения к нему к моей истории болезни (медицинской амбулаторной карте больного).

2. На основании п.7.7 СанПиН 2.6.1.1192-03 (введен в действие постановлением государственного санитарного врача РФ № 8 от 18.02.2003г.), во избежание необоснованного рентгеновского облучения, в реализацию моего права на радиационную безопасность, установленную статьей 22 Федерального закона от 09.01.1996 № 3-ФЗ (ред.от 22.08.2004) «О радиационной безопасности населения» использовать при заполнении Акта данные предыдущего рентгеновскго исследования.

3. Согласно «Инструкции о порядке проведения медицинского освидетельствования……..» заполнить акт исследования моего здоровья согласно проведенных исследований и имеющихся у меня заболеваний с указанием стадии заболевания или физического недостатка, стадии компенсации, функциональных нарушений пораженного органа (системы).

Отразить в Акте наличие у меня сколиоза 2 степени с углом сколиоза (….) градусов, остеохондроза 2 степени.

4. На основании статьи 31 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан» (утв. ВС РФ22.07.1993 п.5487-1) (ред.от 07.03.2005),в реализацию моего права на информацию о своем здоровье, выдать мне исправленную и заверенную копию «Акта исследования состояния здоровья»

 

 

Приложения в ксерокопиях:

1. Акт исследования состояния здоровья №…, выданный …(число). на 1 листе в 1 экз.

2. Результаты рентгеновского исследования стоп с нагрузкой от…(число). 1 экз. на 1 листе

3.

4. (описывать все имеющиеся мед. док-ты, подтверждающие сколиоз 2 степени)

 

Итого приложений: 2 (два ) на (прописью) листах.

 

 

 

Подпись_____________________________ФИО

 

Дата__________________________2006г.

 

Печатаешь 4 экз.

с одним экз. заявления и копиями док-тов идешь сам (а лучше с родителями) к гл. врачу и требуете( просите) выдать Акт в соответствии с приказом № 240/168 с указанием реальной степени сколиоза и угла сколиоза.

Если соглашаются , то получаешь Акт и обязательно его заверенную копию с реальным диагнозом.

Если не соглашается, то :

по 1 экз. заявления с приложением ксерокопий док-тов отправляешь заказными письмами с уведомлением ВСЕМ перечисленным

1 экз. заявления с приложением ксерокопий мед. док-тов копий отдаешь секретарю гл. врача под роспись и печать (или входящий №) на твоем экз. заявления.

1 экз. – себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На руках акт исследования состояния здоровья не подписанный глав. врачом еще, только сейчас увидел, что на акте нет ни одной печати военкомата!!! в акт не вписан мой диагноз, который нужно подтвердить-сколиоз 2 ст, ренгенолог написал - сколиоз 1 ст угол 8-9 градусов. Т. к с диагнозом я не согласен в ВК акт не понес и у глав. врача не подписывал. Сейчас стал составлять заявление на обжалование диагноза в акте, а тут такое... Подскажите что теперь делать? Можно ли придти в ВК и потребовать новый акт с печатями и диагнозом? Этот акт не хочу им показывать вообще. Может сказать, что потерял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напищите жалобу главному врачу ме. учреждения где проходили обследование на специалиста, который описывал снимок.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где новые бланки актов взять с печатями и диагнозом военкомата? сейчас как раз и пишу жалобу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где новые бланки актов взять с печатями и диагнозом военкомата? сейчас как раз и пишу жалобу.

 

Печать ВК должен был поставить, а диагноз ВК пишет не в Акте, а направлении на обследование.

Ходить в ВК за новым Актом не советую, обжалуй проведенное обследование и пусть выдают приложение к Акту или вносят исправления в этот.

 

Тебе снимки делали стоя или лежа при обследовании по направлению ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И стоя и лежа. Ни на одном снимке не расчертили градусы, а сколиоз пишут вообще в грудном отделе, когда у меня в поясничном! Я вот жалобу написал на врача, может посмотрите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты бы выложил описание рентгеновских снимков и заключение рентгенолога.

 

Добавлено через 1 минуту

Срочно убери свои личные данные из заявления(ФИО и адрес)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рентгенолог ННИИТО: Рентгенография позвоночника в 2-х проекциях.

Диспластический кифосколиоз второй степени по Чаклину. Угол кифоза 30 градусов, левостороннего грудопоясничного С-образного сколиоза - 11 градусов по Кобба I.

Spina bifida posterior S1. Клиновидная деформация Th7-Th8 позвонков. Остеохондроз первой степени на высоте кифоза и на уровне сегмента L3-L4.

 

Добавлено через 2 минуты

Ренгенолог от военкомата:

на ренгенограммах грудо-поясничного отделов позвоночника определяется отклонение от оси позвоночника вправо на угол до 8-9 градусов. Костных изменений не выявлено.

Заключение: признаки сколиоза грудного отдела позвоночника 1 степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имела ввиду при обследовании по направлению ВК, но теперь это уже не важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatka, ответьте пожалуйста по этим двум заключениям:shocking: Нервничаю уже сильно... Такая жалоба пойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В понедельник еще поеду в областную больницу, может там что скажут... Но боюсь протянуть время, 12 мая велели явиться в ВК с актом. Что делать, если не успею? Если в поликлинике не отреагируют на мою жалобу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не сможете пройти обследование в установленные сроки, по независящим от вас обстоятельствам, то к ответственности вы привлечены не будете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татка, обувь я снял сам! Но они же все равно неправильные снимки сделали... Спасибо за корректировку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...