Перейти к содержанию

cроки обжалования?


Рекомендуемые сообщения

знаю, что для того чтобы обжаловать решение о призыве (копия выдана на руки вместе с повесткой по Ф-5), сделанное на основании неверного заключения врачей, надо обращаться в вышестоящий коммисариат или/и в суд. это приостановит действие решение и повестки.

 

но в какой срок после получения повестки нужно подать иск (или как это называется...) ? по одним документам я должен подать в течение 1 месяца после подписания решения о призыве, по другим - в течение 3 месяцев. где же правда?

 

и куда лучше подавать - в обе инстанции или по порядку: сначала ГВК - потом суд?

 

 

а то я ложусь в больницу и боюсь опаздать с подачей иска...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый, относительно больницы - Ваша госпитализация является уважительной причиной и процессуальные сроки подачи заявления, при предъявлении Вами соответствующих мед. документов, могут быть восстановлены. Относительно заявления в суд - оно подается в течение трех месяцев с момента получения Вами копии решения о призыве,либо в течение месяца с момента получния Вами отказа в удовлетворении жалобы в административном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию. а "отказ в удовлетворении жалобы в административном порядке" - это отказ в удовлетворении от вышестоящего комиссариата? или что это за жалоба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Совершенно верно. Вы имеете право обратиться в вышестоящую ПК с жалобой на решение ПК Вашего р-на. Получив отказ, Вы имеет право оспорить решение в суде.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. Вы имеете право обратиться в вышестоящую ПК с жалобой на решение ПК Вашего р-на. Получив отказ, Вы имеет право оспорить решение в суде.

 

А есть ли какие-то сроки в которые я могу обратиться в вышестоящую ПК? или это те же три месяца после вынесения решения РВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вообще в данной ситуации сроки диктует жизнь, покольку жалоба должна быть отправлена до даты явки по повестке на отправку в ВС.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...