Перейти к содержанию

Могут ли забрать в армию с таким диагнозом?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такой вопрос: дает ли мне диагноз"Сколиоз 2 стпени(угол 11гр)" ВБ? Какие шансы что я его получу, могут ли мне сказать что ты все равно годен?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tvirus

11 градусов лёжа или стоя??? Нужно иметь сколиоз 2 степени 11 и более градусов лёжа. Если стоя, то годны, так как, лёжа меньше градусов будет.

Статья 66 http://www.prizyv.net/rasp/rasp13/?sid=

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ст.66 нет регламента о том в каком положении делать снимки. Врач в поликлинике по направлению из военкомата делал снимки стоя для грудной области и лежа для поясничного отдела. Сказал что так правильно.

Как в военкомате определят стоя или лежа были сделаны снимки? Или в диагнозе это должно быть указано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в военкомате определят стоя или лежа были сделаны снимки? Или в диагнозе это должно быть указано?

На снимке пишут и в диагнозе.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте!!!у меня хронический левосторонний гнойно-полипозный-кистозный гайморит могут ли меня с таким диагнозом забрать в армию???

и ещё у меня каждое лето аллергия на цветение растений но в военкомате мне сказали что это не страшно с этим служат !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В ст.66 нет регламента о том в каком положении делать снимки. Врач в поликлинике по направлению из военкомата делал снимки стоя для грудной области и лежа для поясничного отдела. Сказал что так правильно.

Как в военкомате определят стоя или лежа были сделаны снимки? Или в диагнозе это должно быть указано?

По расписанию болезней сколиоз должен быть фиксированным, то есть по снимкам лёжа он тоже должен быть 2 ст.

 

у меня хронический левосторонний гнойно-полипозный-кистозный гайморит

С этим не годны при наличии обострений 2 раза в год минимум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Получил снимки и диагноз. Фиксированный сколиоз 2 степени(12гр). Отнес все это дело в военкомат. ГлВрач посмотрев на снимки и диагноз, сказала что на снимках не видно того что указано в диагнозе.Мол на снимках угол не 12(хотя все промерено и написано 12), а гораздо меньше.Отправили подождать. После чего "большой дядя" написал на повестке -КМО. Я спросил для чего? Ответили, что мол по диагнозу тебе должны военник дать, но должен придти дядя очень умный и перепроверить диагноз. Вопрос такой:

1. Могут ли меня направить еще куда-то помимо поликлиники которая "привязана" к военкомату?(хотя эти снимки я принес из нее)

2. Есть ли какие-либо веские аргументы, чтобы отказаться от дополнительных снимков, в случае ответа "да" п.1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tvirus,

1. Обычно ВК направляет на подтверждение.

2. У вас 12* стоя или лежа?

3. Могут направить делать снимки лежа.

4. На КМО определится Ваша судьба - годен, не годен.

5. п.7.7 СанПиН 2.6.1.1192-03 (введен в действие постановлением государственного санитарного врача РФ № 8 от 18.02.2003г.), который предписывает во избежание необоснованного рентгеновского облучения, в реализацию права на радиационную безопасность, установленную статьей 22 Федерального закона от 09.01.1996 № 3-ФЗ (ред.от 22.08.2004) «О радиационной безопасности населения» использовать при обследовании данные предыдущих рентгеновских исследований.

Этот пункт можно использовать только после всех подтверждений по направлению от ВК.

_______________

"Suum cuiqite" (Марк Туллий Цицерон, 106—43 до н. э.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот пункт можно использовать только после всех подтверждений по направлению от ВК.

имеется ввиду направление на исследование от военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. я могу смело отказываться от повторного рентгена стоп, так как уже делал по направлению от военкомата? Апеллируя тем, что у меня уже было 2 рентгена гр.отдела позвоночника / стоп / черепа в 2-ух проекциях? И на основании заполненного акта по направлению от военкомата могу требовать ВБ без повторных обследования и всякие догадки и домыслы ВК мне должны быть по боку?

 

 

Сорри ТС за оффтоп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно конечно, но это обычно себе дороже. Военкомат может встать в позу и кормить острочками, или еще чем-нибудь. Но в любом случае это ваше право, если вы считаете что это навредит вашему здоровью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nicker, Если Вы по всем этим заболеваниям по направлению от ВК их подтвердили и у Вас присутствует полнота предоставленных документов, можете применить СанПиН. А если уж они вставляют палки в колеса, то это просто напросто их капризы. Их задача всякими путями признать вас годным.

_______________

"Suum cuiqite" (Марк Туллий Цицерон, 106—43 до н. э.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) ст. 66 приложения (Расписание болезней), «Степень сколиоза определяется рентгенологом по рентгенограммам на основании измерения углов сколиоза: I степень — 1—10 градусов, II степень — 11—25 градусов, III степень — 26—50 градусов, IV степень — более 50 градусов (по В. Д. Чаклину)».

 

2) Обратите внимание, что в постановлении не указываются обязательные условия снятия рентгенограммы — в положении стоя или лежа.

 

3) военкомат оставяет за собой право провести КМО - а Вы обратиться к юристам, которые докажут что п.7.7 СанПиН 2.6.1.1192-03 имеет место быть, а проведенное лицензированным медучреждением обследование не должно быть оспорено.

 

Добавлено через 53 минуты

но в соответстви с пунктом в ст 66 сколиоз должен быть фиксированным -то есть Вам придется -незвисимо от Вашего желания -пройти рентгеновское исследование позвоночника -ЛЕЖА - иначе фиксации не будет определяться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,вот такой список болезней

1)Долихосигма

2)Хронический колит

3)Хронический холицестит

4)Микролиты правой почки(в с/з 0.3x0.3)

5)АРХ в области правого желудка сердца

6)Плоскостопие продольное 2 степень(правая-высота свода 2.4см угол 148гр,левая-высота свода 2.4см угол 144гр)

7)S образный скалиоз грудного отдела 1 степени(делал рентген давно примерно 5 лет назад)

8)На левой ноге был вросший ноготь после чего была сделана операция по удалению пластины ногтя.Ноготь стал рости очень толстым и коричневого цвета,думаю это грибок.

9)На теле есть какие то пятна иногда чешутся не знаю что это.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 по поводу заболеваний жкт (1 2 3 ) - все зависит от фазызаболевания, частоты обострений и степени нарушения функций тих органов - ст 59 хотя бы

2 микролиты почки -советую поискать пиелонефрит на приеме у нефролога

3 когда был снимок по плоскостопию и не было и там доа

4 з 5 лет сколиоз мог и усилиться -необхоим новый снимок

5 с пятнами к дерматологу - может быть все что уодно, вплоть до неприз диагноза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу жкт обострений не было, точнее не знаю как это выглядит так как были жалобы на мереоризм и боли в животе...терапевт меня направил на УЗИ брюшной полости и иригоскопию - выяснился вот этот букет заболеваний.Насчет сколиоза и почек узнаю.По поводу плоскостопия доа - это я понимаю артроз?если да то в заключении этого не сказано что он есть.Спасибо

 

Добавлено через 6 минут

Еще вот такой момент.Заметил что под нагрузкой поднимается давление а имеенно замеряю давление в покое 115 на 80 делаю 20 приседаний или отжиманий давление повышается до 145 на 80 и вся кожа краснеет.Это нормально?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 факт обращения к врачу с записью в карте подтверждает факт обострения

2 доа и есть артроз

3 повышение АД в ответ на физ нагрузку -физиологическая реакция, но все же советую поискать АГ у кардиолога - тем более что предпосылки в виде МКБ (хр пиелонефрита?) есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал рентген по поводу сколиоза вот что написали:S образный сколиоз средне грудной отдел 1ст(5гр открыт вправо)нижне грудной отдел 2ст(12гр открыт влево)Как такой результат? Да еще в карточке не заметил было написаны такие болезни как хр.панкриотит и МКБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был у своего терапевта она подтвердила что искривление видно и оттуда я пошел к заведущему хир. отделения,на что он мне ответил то что не согласен взглянув на снимок и вызвал того кто мне расчерчивал рентген они посоветовались и занизили мне углу просто стерев старые(поставили в средне грудном отделе 3 гр а в нижнем 8) я говорю что у меня боли в спине а он мне я все понимаю и направляет к невропатологу. Как мне быть? может сделать рентген в другой больнице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Получите консультацию рентгенолога в другом месте по этим снимкам и обжалуйте решение военкомата если что.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...