Перейти к содержанию

Проконсультируйте по заключениям.


mograine
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, буду очень признателен если подскажете мне на что я могу расчитывать с такими заключениями:

 

1.Реоэнцэфалографическое обследование.

 

Экспертное заключение

Кровенаполнение в бассейне a.carotis : умеренно снижено с обеих сторон

Кровенаполнение в бассейне a.vertebralis : умеренно снижено с обеих сторон

Тонус артерий распределения в бассейне a.carotis : изменен по дистоническому типу с обеих сторон

Тонус артерий распределения в бассейне a.vertebralis : изменен по дистоническому типу с обеих сторон

Тонус артерий сопротивления в бассейне a.carotis : изменен по дистоническому типу с обеих сторон

Тонус артерий сопротивления в бассейне a.vertebralis : изменен по дистоническому типу с обеих сторон

Ассиметрия кровенаполнения в бассейне a.vertebralis- умеренная - S

Венозный отток-Затруднение венозного оттока.

 

РЕЗЮМЕ

Умеренное снижение пульсового кровенаполнения во всех отделах мозга.

Умеренная вертебро-базилярная ассиметрия кровенаполнения - дефицит слева.

Нарушение церебральной гемодинамики по ангиодистоническому типу с колебаниями сосудистого тонуса от умеренного до значительного вазоспама артерий смешанного калибра во всех отделах мозга.

Затруднение венозного оттока во всех отделах мозга, значительно выраженное в его базальных отделах.

Расчетное ВЧД по данным РЭГ=198,9мм.в.ст. - В пределах верхней границы нормы.

 

 

2.ЭЛЕКТРОЭНЦЕФАЛОГРАММА.

 

Заключение

На фоне неустойчивой биоэлектрической активности коры головного мозга, наблюдаются умеренно выраженные признаки раздражения подкорковых образований в виде ирритативных изменений, диффузных единичных острых волн, и комплексов острая-медленная волна, преобладающих в базальных областях.

При проведении гипервентиляции раздражении резко нарастает, за счёт острых потенциалов, отмечаются вспышки билатерально-синхронных волн, с тенденцией к пароксизмальной форме активности.

Обращают на себя внимание периоды генерализованных медленных волн тета-диапозона фоновой амплитуды, без чёткой межполушарной ассиметрии не ясного генеза. \возможно дремотного.

Рекомендуется динамика ЭЭГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет значение неврологический диагноз плюс степень нарушения неврологической функции. Для вынесения решения о категории годности недостаточно данных.

С уважением.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, т.е.мне стоит обратиться с этими заключениями к невропатологу и развивать это направление, и на что лучше жаловаться? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалуйтесь на то, что есть:

Статья 24 "в" Расписания Болезней.

"..начальные проявления недостаточности мозгового кровообращения и дисциркуляторная энцефалопатия I стадии в форме псевдоневротического синдрома (эмоциональная неустойчивость, раздражительность, ухудшение памяти, головная боль, головокружение, расстройство сна, шум в ушах и др."

С уважением.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайтесь, будем стараться ответить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...