Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

из телефонного разговора с сыном, узнаю, что военнослужащие третьего месяца службы не разрешают вновь пришедшим ребятам спать до трех часов утра, позволяют себе угрозы, запугивают убийством, если вдруг данное нарушение дисциплины станет известно капитану. По казарме ходят слухи, что они запугивают сержантов, и как бы у них тут все куплено.

Как возможно такое в этой войсковой части, если учитывать, что запугивающие лица не словянской национальности???

 

Возможно ли подключение прокурорской проверки в данной ситуации?

 

Сталкивался ли кто- нибудь с таким произволом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мужа так же было - армяне сначала, потом дагестанцы борзели, запугивали что убьют, несколько раз пытались деньги отнять, отбивался. в основном драки массовые были - русские против нерусских. главное на грозы эти не поддаваться, это слова - не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно,ведь в армии знают все - как эти носороги себя ведут,неужели нельзя их комплектовать по национальному признаку- пусть там со своими бьются:censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mini-moon, простите.а что значит ваш ник?На одном из языков это ругательство,которое я здесь не берусь перевести на русский.

Республика Армения г.Гюмри в/ч 09321.

 

"Внимайте тому как проходит каждый день. Свое будущее возложите на Промысел Божий, Бог поможет. Чего желает Бог то и будет. Не думайте о будущем и не отягощайте ум свой думой о нем, Бог поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mini-moon, простите.а что значит ваш ник?На одном из языков это ругательство,которое я здесь не берусь перевести на русский.

 

добрый день, в переводе с английского мой ник обозначает "маленькая - луна" это мой обычный ник в интернет сети. Все мы там уже живем.

С уважением, маленькая луна!

 

Добавлено через 4 минуты

mini-moon, место, где служит сын, и номер части напишите, пожалуйста.

 

как думаете, если я об этом сообщу заму по воспитательной работе, или это не решит проблемы произвола против словянских ребят. Те товарищи в открытую говорят, что у них все тут куплено. Они три месяца отслужили, но не убираются , не ходят в наряды, не чистят снег и могут спать днем в комнате....

С уважением, Наталья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mini-moon, от национальности зависит... у моего в части дагестанца даже дембеля не трогают, хоть он и отслужил меньше месяца, тоже ничего не делает. почему-то именно к дагам такое снисхождение, наверное боятся их всё-таки...

а обращение к заму ничего не решит, тут надо коллективные жалобы собирать, а то только хуже будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что может случиться. если я свяжусь с заместителем части по воспитательной работе? Ну неужели возможно купить командиров настолько, что молодые бойцы беспредельничают? Почему? Сколько это стоит?

Кантемировская дивизия ведь действующая, и условия пребывания солдат хорошие, и кормят их хорошо, наедаются, даже дедовщины нет, никто из тех, кто прослужил год, не обижает молодых ребят. А тут сопляки ведь еще, по три месяца отслужили, а уж короли то какие....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mini-moon, насчёт купить - не знаю. главное чтобы те нерусские не выяснили потом откуда ветер дует. а то обвинят в каком-нибудь стукачестве и начнётся...

 

а части да - везде разные... в Саратове в учебке очень строго всё, по уставу. но лишь потому, что 6 лет назад там одного бойца насмерть забили сослуживцы...((( как говорится - пока не грянет гром...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот и думаю, как известить командование части о том,что у них сворится, или уж сразу в прокуратуру писать, и просьбой о переводе сына в другую часть, Но ему там нормально, нет ничего такого, кроме данных бойцов не славянской внешности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот и думаю, как известить командование части о том,что у них сворится

а думаете они не знают?

 

в прокуратуру писать

если от неславянских действительно есть какая-то угроза есть смысл попытаться.

если они мешают только своим присутствием - я думаю что не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне вообще непонятен священный трепет перед ними. Они что, из другого материала сделаны? Нет. Абсолютно такие же люди - кожа, кости, даже моск. Чего их бояться не пойму? Себя уважаешь, умеешь ставить на место - и проблем нет. Я в жизни так делаю.

Армия, гражданка - какая разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ryzhaya, не совсем согласна. сделаны-то они из одного и того же, только темпераменты сильно отличаются. наш просто так за нож не схватится, а для дагестанца это пара пустяков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станция Метро, значит приручать надо потихоньку. Раз в обществе живут.:)) Типа -ап,и тигры у ног моих сели:)) Ну примерно так если не понимают по-нормальному. Бояться их не надо. Любой зверь видит когда его боятся,и тогда точно укусит.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ryzhaya, да, это конечно хорошо, но только в том случае, если тигров меньше, чем дрессировщиков) а то в противном случае сядут как раз не те, кто хотелось бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы,при таком раскладе,конечно не стала бы жаловаться командованию части.Уверена-они в курсе всего,что у них творится.Надо в сети найти контактные телефоны комитета солдатских матерей этого города(области),где служит сын и позвонить,объяснить ситуацию.Думаю,что они помогут,просто обязаны помочь.Иначе зачем существование таких комитетов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да как же она напишет номер части, ведь сын там как заложник.и это проблема не одной этой части этот беспредел везде!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот беспредел везде!!!

не обобщайте - не везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mini-moon, прошу прощения за подозрения,беспочвенные.Что касается попытки черезь командование надавить,это разговор для бедных.Что ж они не видят происходящего?Глупость.Если там есть нормальный комитет матерей,то черезь них.С прокуратурой связаться-себе дороже.

У меня такое ощущение,что эти нацмены распоолзлись по войскам,как тараканы.И там где их больше десятка,начинается беспредел.В моей части,дагестанцев было не много и мы с ними справлялись,с драками,но ломали.А вот там где их большинство,там другим тяжеловато приходилось.У них же с малолетства вбивается,что вся грязная работа делается только женщинами и переломить это многовековое вдалбливание,можно только реально доказав.что ты сильнее,малейшее послабление и придется опять доказывать.Я не призываю к открытой конфронтации,но если не можешь постоять за себя(как они),будешь терпеть.Они признают только право сильного.

Республика Армения г.Гюмри в/ч 09321.

 

"Внимайте тому как проходит каждый день. Свое будущее возложите на Промысел Божий, Бог поможет. Чего желает Бог то и будет. Не думайте о будущем и не отягощайте ум свой думой о нем, Бог поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомый отслужил в Пскове в ВДВ , вернулся вот не так давно. Говорит деды спать не давали по ночам, песни заставляли учить и петь под гитару:)

Город Лесной

http://www.posobie.info/lines/m74948.gif

http://vkontakte.ru/video4399539_137918319 - наша история..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну неужели возможно купить командиров настолько, что молодые бойцы беспредельничают? Почему? Сколько это стоит?

К нам вчера приходил друг сына,только что вернувшийся из армии.Он рассказывал,что в их части эти даги платят командованию 20-40 тысяч.И потом ведут себя как короли,никто их не может заставить ничего делать.

Владикавказ,п.Спутник,в/ч 20634

http://www.meteonova.ru/informer/PNG104_37228_800000_800000_FFDFDF_FF8181_FFFFFF_8B0000_CD0000.PNG

Сынок уже ДОМА с 24.11.:dancing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, к сожалению, не в дагах, якутах...а в наших, которые не могут сплотиться, боятся, что если ответят, то хуже будет или в перевесе численности. Хотя, реально почувствовав силу со стороны русских(даже двоих против 10)-на некоторое время отступают, потом опять приходится силу показывать. Жаловаться бесполезно, командиры все прекрасно знают, но такое положение вещей их устраивает. Хорошо, что так не везде, прибыв в из учебки в часть, где попытки верховодить пресекаются, якуты, например, сразу становятся смирными. Так что все зависит от командиров.

Сын отслужил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.а в наших, которые не могут сплотиться, боятся, что если ответят, то хуже будет или в перевесе численности

не знаю, у моего сплотились, после того как даги телефоны у половины поотнимали. махач был стенка на стенку, но телефоны вернули, некоторые ещё и деньги себе взяли у них. но это было в командировке по работе с военной техникой, муж говорит в бригаде бы они так делать не стали - там дагов целый этаж, плюс много лиц других национальностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моему опять дагестанцев завезли - аж 300 человек. они сначала в Самаре были, но сильно надоели командирам, их в Пермь и сослали. Муж говорит не такие уж и страшные, к ним привыкнуть главное. такие же люди, немного борзые, но это поправимо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не славянские ребята распоясываются, сегодня пытались бить молодых, у них в комнате телевизор, орет по ночам так, что в соседних комнатах не спят, мой сын уговорил сержанта и перебрался в другую комнату. Это военна часть 19612, третья рота. Зенитно - ракетный дивизион. Позор нашей армии, если по два месяца отслужившие держат в страхе всю роту... Как быть? я звонила заму по воспитательной работе. Он пришел в роту.всех построил, спросил, вся молодежь забоялась. Им угрожали ножом, и они струхнули....

 

Добавлено через 2 минуты

К нам вчера приходил друг сына,только что вернувшийся из армии.Он рассказывал,что в их части эти даги платят командованию 20-40 тысяч.И потом ведут себя как короли,никто их не может заставить ничего делать.

 

Но это же ужасно, армия которую можно купить!!!! Русские не могут платить такие деньги? И почему тогда бездействует прокуратура???

 

Добавлено через 18 минут

вот и вспомнишь еще раз

"Служить бы раз, прислуживаться тошно!"

Выходит выход они - драться...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...