Перейти к содержанию

На меня хотят завести уголовное дело!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!Прошу помочь в сложившейся ситуации.21-го октября я прибыл по повестке в военкомат для прохождения медицинской комиссии.На руках у меня уже имелся общий анализ крови,который я и предоставил врачу-терапевту.Какой-либо еще анализ крови она с меня не потребовала.Итогами медосмотра я был признан годным к военной службе,но до момента отправки в войска мне предписали сдать в поликлинике по месту жительства анализ мочи и сделать рентген стоп.Всё это заняло у меня около двух недель (быстрее не мог - моя работа заключалась в еженедельных командировках,поэтому я не мог каждый день находиться в городе).В начале ноября я явился в военкомат с результатами анализов и исследования.У меня их взяли и отправили к человеку,который занимается выдачей боевых повесток.Там, на мой вопрос,всё ли в моём личном деле есть,ответили,что мне осталось донести только свидетельства о рождении ребенка и о браке.И Всё!И выписали боевую на 25-е ноября.Копии этих документов я принес им через два дня.

Далее.20 ноября в квартире раздался звонок - звонили из военкомата.Жена была дома (я находился в 300км от города - в командировке).Оказывается в моем личном деле нет результатов анализа крови на СПИД и ВИЧ! И мне нужно срочно до 25-го числа сдать кровь. О том,что кровь нужно сдавать еще и из вены,я не знал до этого момента.Во время прохождения мной медкомиссии,мне ни разу никто из врачей об этом неговорил.Хотя терапевт должна была это заметить.Ведь у меня на руках имелся только общий анализ крови.В итоге,по приезду в город,23-го и 24-го ноября я не смог сдать кровь.Все эти дни я занимался увольнением со своего места работы.

 

В итоге,25-го ноября военный комиссар отклонил мою отправку на приписной пункт,после которого я должен был быть отправлен в войска.Причина:отсутствие результатов анализа крови на ВИЧ и СПИД.С меня взяли объяснительную,в которой я указал на то,что со стороны работников военкомата я был плохо проинформирован о порядке прохождения медицинского осмотра.Комиссар назначил внутреннее расследование.Мою отправку перенесли на 2-е декабря.Если они докажут мою вину,то моё дело будет отправлено в прокуратуру,где меня будут судить по УК РФ по статье об уклонении от воинской службы.Так сказал комиссар.

 

Подскажите,что мне делать?Как быть?Кто прав в этой ситуации?Заранее спасибо.Сергей.Чита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Сергей, в ваших действиях отсутствует умысел УД вам не грозит. Делайте нужные анализы и ждите призыва. ТИХОЙ ВАМ СЛУЖБЫ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо,если так!Но комиссару влетело из-за меня,потому что вышла недоукомплектация команды.Он сделает всё,чтобы доказать,что я виноват,что я был поставлен в известность о необходимой сдаче крови из вены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судить никто не будет. Дело врятли заведут.

Как они признали тебя годным без анализа на ВИЧ? Не имели право! Обрати на это внимание, когда будешь отвечать на вопросы в прокуратуре. А то противоречие получается - если была пк, которая признала тебя годным, и дали повестку на отправку - то они нарушили закон. Они наверно сами это хотят доказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Субъектом ответственности являться не будете. Есть четкий регламент и инструкции какие именно обследования и диагностические исследования состояния здоровья должны проводиться для граждан, подлежащих призыву на военную службу, что в отношении Вас не было выполнено...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...