Перейти к содержанию

Уехать из России от службы в армии


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех посетителей.

 

Вопрос в следующем - если уехать в другую страну, например - Англия. Германию или др. страны Европы - как отнёсётся к этому российское заканодательство? смогут ли депортировать из иностранного госудаарства призывника, который по факту уклоняется от военной службы. в общем - как регулируется вопрос?

 

просьба компетентных людей прокомментировать вопрос.

 

заранее спасибо.

 

(не знал куда поместить тему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ
Приветствую всех посетителей.

 

Вопрос в следующем - если уехать в другую страну, например - Англия. Германию или др. страны Европы - как отнёсётся к этому российское заканодательство? смогут ли депортировать из иностранного госудаарства призывника, который по факту уклоняется от военной службы. в общем - как регулируется вопрос?

 

просьба компетентных людей прокомментировать вопрос.

 

заранее спасибо.

 

(не знал куда поместить тему)

 

Нет, депортировать Вас обратно не смогут, главное выехать, наоборот не имеют право обратно высылать

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы хотите выехать из страны сроком боле чем на 6 месяцев, чинить препятствий вам не будут, вам необходимо будет только лишь снятся с воинского учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы хотите выехать из страны сроком боле чем на 6 месяцев, чинить препятствий вам не будут, вам необходимо будет только лишь снятся с воинского учета.

 

Хм... а можно сняться с воинского учета, если у меня еще год действует отсрочка по учебе, и на руках повестка на Июль 2010?:biggrin:

Человек, который говорит, что это невозможно сделать, никогда не ​должен мешать тому, кто это делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... а можно сняться с воинского учета, если у меня еще год действует отсрочка по учебе, и на руках повестка на Июль 2010?

 

Если Вы выезжаете за пределы РФ на срок более 6 мес., то Вы не только можете но и обязаны сняться с в/у в установленном порядке(ст.10 ФЗ №53 от 28.03.98г., п.13, 23 Приложения №9 к Приказу МО РФ от 02.10.07г. №400).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как сниматься с воинского учета, если я являюсь призывником осеннего призыва?

Здравствуйте.

ст.10 ЗОВОиВс обязывает вас:

сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания(на срок более трех мес).

При выезде из РФ на срок более 6 мес.

стать на учет в течении 14 дней при прибытии на новое место.

Как сниматься- явиться в ВК, в кабинет снятия/постановки на учет.Изъявить желание.

Могут отказать по различным основаниям законным и формальным.

Возникнут проблемы, пожалуйста, звоните 364-15-39.

 

Добавлено через 2 минуты

для получения визы нужно что нибудь из военкомата, если есть загран?

 

Здравствуйте.

Для получения визы Вам необходимо предствавить документы запрашиваемые соответствующими представительствами государств.

Помните если вы намереваетесь выехать более чем на 6 мес. необходимо сняться с учета в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смогут ли депортировать из иностранного госудаарства призывника, который по факту уклоняется от военной службы. в общем

Вас не могут депортировать или выдать РФ, даже если на вас завели УД по уклонению(в большенстве стран это вообще пестулением не считается(не говоря уже об "тяжелых условиях службы, которые могли вас ожидать")), вас даже в интерпол подать не смогут, т.к. это противоречит их уставу. Но вас могут депортировать, если закончится виза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо участникам, подробно отвечающим на мои вопросы.

 

а как варьируется срок и на какое время я уезжаю за границу? а если я скажу что на неделю уеду, а уеду на несколько лет? когда оформляешь визу - требуют ли документы с ВК? и могут ли узнать что я собираюсь свалить из страны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо участникам, подробно отвечающим на мои вопросы.

 

а как варьируется срок и на какое время я уезжаю за границу? а если я скажу что на неделю уеду, а уеду на несколько лет? когда оформляешь визу - требуют ли документы с ВК? и могут ли узнать что я собираюсь свалить из страны?

посольствам других стран нет дела до ВК. Чтоб уехать на неделю в ВК идти не надо, надо идти только если на 6 Мес и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё один вопрос. могу ли я получить визу (загран есть), будь я военнообязанным и попадающим под этот призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получение визы в данном случае зависит от въездных требований конкретных стран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если страна, в которую я хочу уехать, не упоминает в перечне требуемых документов ничего про ВК - то значит её не интересует, проходил ли я службу у себя на родине и являюсь ли военнообязанным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем здравствуйте!

 

Прочитал, все сообщения в этой теме, немного понял!

Но у меня как бы немного другая я думаю ситуация!

 

Скажите мне, я смогу выехать за границу в ближайшие дни, если у меня есть на руках повестка на 16 декабря 2009г. на ОТПРАВКУ! ?

или у меня нет шансов, т.е. меня заберут!

 

И ещё вопрос! Или можно ли мне уехать в другой город...в приделе РФ? ( если у меня вот такая ситуация)

 

Просьба компетентных людей прокомментировать вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите мне, я смогу выехать за границу в ближайшие дни, если у меня есть на руках повестка на 16 декабря 2009г. на ОТПРАВКУ! ?

или у меня нет шансов, т.е. меня заберут!

 

И ещё вопрос! Или можно ли мне уехать в другой город...в приделе РФ? ( если у меня вот такая ситуация)

 

Уехать ты можешь куда угодно.

Но после того, как ты не придешь по подписанной повестке на отправку вероятнее всего военкомат обратится по этому поводу в прокуратуру и та заведет на тебя дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на украину недавно ездил, туда загранпаспорт не нужен и никакие документы связанные с военкоматом пограничники не смотрят, вот только там работу сейчас хрен найдешь((( если тока отсидеться до нового года

И в казахстан тоже без загранпаспорта пускают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уехать ты можешь куда угодно.

Но после того, как ты не придешь по подписанной повестке на отправку вероятнее всего военкомат обратится по этому поводу в прокуратуру и та заведет на тебя дело.

 

А по закону в данной ситуации ваще что нибудь можно сделать...что бы была отсрочка до следущего призыва?!

 

Извиняюсь, что не по теме...а если например сломанный палец, рука,нога...как бы в гипсе...всё равно забирают? Или например меня ложат в больницу...с каким нибудь отравлением...или сердцем...( вопрос ко всем, если можете, то ответе на вопросы, в ДАННОЙ СИТУАЦИИ, и если можно подробнее)

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по закону в данной ситуации ваще что нибудь можно сделать...что бы была отсрочка до следущего призыва?!

 

Извиняюсь, что не по теме...а если например сломанный палец, рука,нога...как бы в гипсе...всё равно забирают? Или например меня ложат в больницу...с каким нибудь отравлением...или сердцем...( вопрос ко всем, если можете, то ответе на вопросы, в ДАННОЙ СИТУАЦИИ, и если можно подробнее)

 

Заранее спасибо!

Если у Вас что-то сломано или что-то болит, берите больничный или справку у врача. - вот Вам законные основания дотянуть до следующего призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас что-то сломано или что-то болит, берите больничный или справку у врача. - вот Вам законные основания дотянуть до следующего призыва.

 

Переспрошу, в МОЕЙ СИТУАЦИИ, когда уже я расписался на повестке...и повестка на руках, на ОТПРАВКУ! если я лягу в больницу, просто мне фигово типа... всё получиться да? не заберут 100%...

призыв вроде до 25 декабря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призыв до 31 декабря. Повторю ответ - больничный - законное и очевидное основание, чтобы не идти по подписанной повестке. В этом случае советую позвонить в военкомат и предупредить что у вас больничный.

Как закроете больничный, согласно приказу МО обязаны явиться в военкомат. Но по закону о ВОиВС не обязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос!

Я живу и учусь за границей(имею вид на жительство), возраст призывной.

В прошлом году мне пришлось обновлять загран паспорт и я приехал в Россию. Вобщем дали мне отсрочку по учебе, которая уже кончилась, это была вторая отсрочка по учебе и больше мне не положено по российскому законодательству )) а я поступил в другое заведение и продолжаю учиться за границей.

Так вот хотел поинтересоваться, если я хочу на новый год приехать в Россию на пару недель, меня потом выпустят на российской таможне? не будет ли у меня проблем с выездом обратно за гранницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году мне пришлось обновлять загран паспорт и я приехал в Россию. Вобщем дали мне отсрочку по учебе, которая уже кончилась,

на каком основании дали отсрочку? отсрочка не даётся на загран. обучение, а вы подлежите снятию с учёта вообще. Проблем с выездом о закону быть не должно, а не по закону - запросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...