Перейти к содержанию

Пропуск всего осеннего призыва по уважительной причине.


ruin

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня возник такой вопрос.Мне пришлось подписать повестку и теперь придется избегать вк и призыв с помощью больницы.я буду весь осенний призыв лежать в больнице (для военкомата лежать в больнице),соответственно заблаговременно позвоню в вк и скажу,что кладут меня на продолжительное лечение и как выйду,сразу приду в вк и принесу необходимую справку...Не будут ли они через какое-то время названивать домой или посылать кого-нить на квартиру??Повторяю,их,как пишется в законе,я заблаговременно предупрежу о том,что не прийду по повесте по уважительной причине!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во-первых если не придете в ВК по повестке вас сразу никто не кинется розыскивать. А во вторых, как ляжете в больницу пусть кто-то из ваших родственников уведомит военкомат об этом. И лучше не телефонным звонком а заявлением с отметкой в принятии на вашем экземпляре.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В заявление должна быть указана уважительная причина неявки, в вашем случае так же желательно указать мед. учреждение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В заявление должна быть указана уважительная причина неявки, в вашем случае так же желательно указать мед. учреждение.

То есть в принципе это заявление пишется от руки на листе а4 в свободной форме?

И вообще это необязательная мера...?можно ведь и телефонным звонком обойтись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть в принципе это заявление пишется от руки на листе а4 в свободной форме?

Совершенно верно.

 

И вообще это необязательная мера...?можно ведь и телефонным звонком обойтись?

Только в данном случае звонок будет не зарегистрирован, и доказать факт уведомления будет достаточно проблематично.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас понял.Спасибо за ответы!!!!

 

Добавлено через 12 минут

Еще одно уточнение. Ничего страшного не будет,если я буду лежать в больнице не своего города?Я сам из Москвы,а больница будет во Владивостоке.Ну объяснить причину вк,почему положили так далеко,родители мои смогут!Что отдыхал там и произошел несчастный случай и срочно нужна была госпетализация и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значения не имеет, главное, что в России. Можете даже в частной, но на заключения из сатных мед. учреждений в ВК смотрят скептически.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значения не имеет, главное, что в России. Можете даже в частной, но на заключения из сатных мед. учреждений в ВК смотрят скептически.

 

Нет,эта больница не частная!Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут еще один вопрос возник...вчера мои родственники звонили в вк,сказать,что меня положили в больницу и т.д.,на что ответили,что пусть лечится,а когда выздоровит,пусть идет со справкой к нам (в вк)...при этом только спросили,какого года я рождения,но ничего не записали и не пометили..мои родственники в любом случае,как мне и посоветовали,повезут в вк заявление для большей достоверности,но в вк сказали,что ничего не надо везти, как же они будут знать,что именно я по уважительной причине пропускаю осенний призыв,если даже не записали фамилию мою?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Для того, чтобы что-либо записать необходимо поднять личное дело и т.п. Делать этого по телефонному звонку никто не будет. Более того, что там можно написать: кто-то звонил по телефону и сказал, что призывник Иванов в больнице? Поэтому повестки скорее всего будут приходить и впредь. Если появиться справка о нахождении Вас на стац. лечении - пускай родственник ее отнесет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если появиться справка о нахождении Вас на стац. лечении - пускай родственник ее отнесет.

 

 

Ну такой справки не будет, так как больница находиться в другом городе...но выше мне писали,что можно в свободной форме написать заявление,в котором будет указано,когда меня положили в больницу,с каким диагнозом и в какую больницу, с подписью моих родителей...этого хватит для военкомата,чтобы они на некоторое время забыли обо мне?а там сам прийду со справкой к ним...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикиньте ситуацию... Вы приходите в военкомат - они говорят: "Вы нам не звонили". А так на самом деле и будет.

Лучше взять под контроль это дело и послать заявление в РПК о прохождении мед. обследования по поводу болей в сердце/ позвоночнике и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше взять под контроль это дело и послать заявление

 

 

Ну это я в любом случае собираюсь делать,заявление в вк отвезут родственники...но я выше написал,что будет указано в заявлении.Вот и вопрос,этого хватит для вк???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это я в любом случае собираюсь делать,заявление в вк отвезут родственники...но я выше написал,что будет указано в заявлении.Вот и вопрос,этого хватит для вк???

 

Этого должно хватить. Я рекомендую Вам изучить образцы Заявлений в военкомат, коих в интернете полно.

 

Если Вы прямиком отвезёте Заявление секретарю РВК - Вы ускорите процесс на 2 недели. Если хотите потянуть время, то отправляйте заявление заказным письмом в РПК (кому именно указано в образцах).

 

А родственники пусть отвезут уведомление о том, что Вы послали Заявление почтой. Это затянет весь процесс не на 2 недели, а на месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня отвозили в ВК заявление,где указано,по какой причине я не могу явиться в ВК, но и там сказали,что им не нужно заявление...такой вопрос,они обязаны были взять заявление или так и происходит всегда,когда человек не может прийти и он об этом предупреждает только телефонным звонком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Сегодня отвозили в ВК заявление,где указано,по какой причине я не могу явиться в ВК, но и там сказали,что им не нужно заявление...такой вопрос,они обязаны были взять заявление или так и происходит всегда,когда человек не может прийти и он об этом предупреждает только телефонным звонком?

 

День добрый. Полагаю, РВК обязан принять любое заявление, рассмотреть его и, при необходимости, дать письменный ответ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Полагаю, РВК обязан принять любое заявление, рассмотреть его и, при необходимости, дать письменный ответ.

 

Спасибо за ответ. Не хотят брать и все. Ну думаю,если в друг начнут искать,снова позвонить в ВК и тогда уже наверняка запишут мои данные,что бы не бегали весь призыв...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...