Перейти к содержанию

деформирующий артроз суставов


Рекомендуемые сообщения

Что делать если в акте исследования состояния здоровья поставили диагноз деформирующий артроз коленных суставов 1 степени без нарушения функции суставов, я так понимаю что это относится к категории годности "Б-3". В обьективности диагноза я очень сомневаюсь!? Потому как направлен я был в конкретное лечебное учереждение военкоматом. В этом лечебном учереждении в конкретные дни и часы приёма занимались только призывниками!

P.S. Что значит категория годности "Б-3" расписание болезней(статья 65).

P.P.S скажите пожалуйста, в расписании болезней (статья 65) в пояснении к применению статьи " к пункту "в" относятся: " ни чего не написано относительно деформирующего артроза как это понять?подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно медицины вам лучше задать свой вопрос в мед. разделе данного форума. Если вы не согласны с выставленной вам категорией годности, то вы можете обжаловать решение в ПК субъекта или в суде.

Специализированная коллегия адвокатов "ПРИЗЫВНИК"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните что именно?

Специализированная коллегия адвокатов "ПРИЗЫВНИК"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо получить выписку из протокола решения ПК(копию решения ПК) в отношении вас, а затем подавать заявление в суд. Обжалование в ПК субъекта происходит также путем написания заявления в ПК субъекта.

Специализированная коллегия адвокатов "ПРИЗЫВНИК"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, при диагозе деформирущий артроз коленных суставов 1 степени без нарушения функции ( так в акте написано ) с суставной щелью=5 мм (сегодня показывал снимки рентгенологу в полликлинике по месту прописки) (а в акте про щель ни чего не было написоно)

Получается я попадаю под пункт "г" статьи 65

Диагноз как-то обжаловать можно?

Я в его объективности очень сомневаюсь, ведь до пункта "б" с умеренным нарушением функций моя суставная щель не дотягивает всего 1 мм ( там она должна быть от2 до 4 мм) а пункт "В" с незначительным нарушением функций я почему-то пролетаю, до пункта "г". Странновато как-то, Вам не кажется? По логике вещей я должен поподать под пункт «в» , но в пояснении к применению статьи ничего не написано про деформирущий артроз

Могу ли я вообще оспаривать этот диагноз???????

Какие перспективы у меня в этом начинании??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оспаривать можно любое решение! Но как вы указали в первоначалоном сообщении у вас нет нарушения функции! А пункт "б" предполагает умеренное нарушение функции. Пункт "в" предполагает незначительное нарушение функции! такчто не под "б" не под "в" вы не подпадаете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но я же говорю что в объективности диагноза я очень сомневаюсь! Потому как направлен я был в конкретное лечебное учереждение военкоматом. В этом лечебном учереждении в конкретные дни и часы приёма занимались только призывниками! И ведь до пункта "б" с умеренным нарушением функций моя суставная щель не дотягивает всего 1 мм ( там она должна быть от2 до 4 мм) а пункт "В" с незначительным нарушением функций я почему-то пролетаю, до пункта "г".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моего друга в этот весенний призыва был случай такой, хирург из военкомата направил моего друга в главному военному ортопеду волгоградской области, и на обратной стороне направления написал какой-то текст на латыне! и ничего нормально все! получил мой друг все равно военный билет. а по поводу того что тебя направили а конкретное мед учреждение, то это нормально, т.к. военкомат на свое усмотрение выбирает клиническую больницу для проведения обследования, естественно этот выбор не в пользу призывника. у нас в волгограде, военкоматы всегда отправляют на обследование в одну и туже областную больницу, потому как там редко подтверждают диагнозы, которые тянут на военник, даже если этот диагноз на самом деле есть)) вот такие дела! если тебя не устраивает диагноз вынесенный этим мед учреждением, то ты можешь его обжаловать и провести дополнительное обследование по своей инициативе в другом учреждении здравоохранения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...