Перейти к содержанию

Снять статью 18б.


Гость Karara

Рекомендуемые сообщения

Служил во Внутренних Войсках в 2004г. (май-сентябрь) .Попал в психиатрическую больницу, из-за издевательств сослуживцев, где был признан B-огр. годен к военной службе по гр.2 статья 18б. Хочу снять статью или изменить на A.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Служил во Внутренних Войсках в 2004г. (май-сентябрь) .Попал в психиатрическую больницу, из-за издевательств сослуживцев, где был признан B-огр. годен к военной службе по гр.2 статья 18б. Хочу снять статью или изменить на A.

 

Переосвидетельствование отменено с 01.01.2005 года, в связи с этим поменять статью можно только в случае если ваш ВК пойдет вам на встречу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Расстройства личности умеренно выраженные с неустойчивой компенсацией или компенсированные.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте помогите пожалуйста !!! у меня вот какая история 1997 я призывался на службу но на призывной комиссии я косил сделав маленькие порезы на руках тем самым мне признали ограниченно годным по гр 1 ст 18 б после чего мне выдали военник но при этом я ни где в в ПНД не лежал и негде больше не светился я устроился кое как на жд дорогу отработав там 6 лет, в связи перестроением организации появились проблемы с прохождением очередной мед комиссия . помогите мне как мне быть !

1 снимать статью .

2 снимать диагноз

3 и как подробно все это сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос следующий а где мне проходить медицинское освидетельствование в городской поликлинике или там где я прохожу очередною мед комиссия или в нашей городской,областного ПНД или который от военкомата ?заболеваний у меня абсолютно нет никаких я здоров !! а вот признали 18 б на последнем осмотре прям в части !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос следующий а где мне проходить медицинское освидетельствование в городской поликлинике или там где я прохожу очередною мед комиссия или в нашей городской,областного ПНД или который от военкомата ?заболеваний у меня абсолютно нет никаких я здоров !! а вот признали 18 б на последнем осмотре прям в части !!

 

 

 

по месту прописки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

михаил l,

Для начала, попробуй взять справку в ПНД о том ,что здоров и на учете не состоишь.И предоставить ее на мед. комиссию на работе.

 

У тебя случайно статья по которой комиссовали не стоит в ВБ? Если стоит, то надо ПИСЬМЕННО, заявлением на имя военкома требовать обмена ВБ на новый, в котором статья РБ не будет указана.

В настоящее время в ВБ не указывается статья РБ по которой освобожден от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом проконтролируй, чтобы в ВБ не указали статью РБ по которой получен ВБ. Указание статьи РБ незаконно- нарушение врачебной тайны .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

tatka, а скажите реально ли имея решение освободить - по психиатрии, имею вторую паталогию, изменить основание решения, когда оно уже принято? В момент принятия решения у ГВК по второй болезни информации не было.

Изменит ли это что нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реально ли имея решение освободить - по психиатрии, имею вторую паталогию, изменить основание решения, когда оно уже принято?

Нет, т.к. приоритет за психиатрией. Кроме того, решение ПК уже вынесено . Если только будешь обжаловать судебно решение ПК (но оно ведь вынесено законно по результатам обследования и установлен диагноз на основании которого и вынесено освобождение от призыва).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так чем, дигноз тревожного расстройства так плох (что из-за него не берут на работу г.о.), и как его снять если реабелитировался и захотел пойти на службу в гос. органы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Невролог поставил диагноз: СОМАТОФОРМНАЯ ДИСФУНКЦИЯ ВЕГЕТАТИВНОЙ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ ПО ГИПЕРТОНИЧЕСКОМУ ТИПУ. ЭССЕНЦИАЛЬНЫЙ ТРЕМОР РУК И ГОЛОВЫ. Ко всему прочему у меня на левом предплечье, а так же на запястье имеются шрамы. В больницу когда возникали эти порезы не обращался, поэтому врач-психиатр на КСП отправил на дообследование с подозрением на транзиторное расстройство личности. Врач-психиатр в военкомате поставил статью 18б но подтвердить или опровергнуть её можно лишь при стационарном обследовании. Ранее к психиатру не обращался, на учёте ПНД не состою. Какие перспективы ожидают меня и какая статья будет вписана в военный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие перспективы ожидают меня и какая статья будет вписана в военный билет?

Все от вас зависит. Если хотите не пойти в армию, то есть реальный шанс "откосить" по статье 18 Б. Но лично я не рекомендую этого делать.

Если хотите пойти в армию, то скажите это в военкомате, может пересмотрят предварительный диагноз и не станут посылать в стационар. Точно также в стационаре можно сдать все тесты, что здоров, напишут, что диагноз не подтвердился. На следующий призыв отправят в армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет зависеть от конкретного заболевания.По вопросам медицинского характера Вы можете обратиться на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

здравствуйте такой вопрос в военкомате отправили в ПНД там поставили транзиторное расстройство личности и не взяли в армию и права сказали не получу сколько читал понял что офицально в учебной литре такого диагноза нет некоторые говорят его можно оспорить через суд вопрос как попасть в армию и получить права?заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам дали ВБ,то в армию Вы уже никак не попадете. А права и так обязаны дать,там от силы пару псих.диагнозов есть при которых не дадут права.

А если не дадут справку,то либо делайте переосвид.в ВК,либо в суд подавайте на врача который незаконно отказывает в справке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо огромное)))но теперь дело принципа офицально такого диагноза нет это вымышленный термин как мне объяснили хочу попросить вылечить интересно как будут лечить то чего нет если откажут буду судиться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А права и так обязаны дать,там от силы пару псих.диагнозов есть при которых не дадут права.

Кто там что кому-то обязан??? Почитайте внимательно соответствующие правовые акты прежде чем говорить такую чушь! Если вы это сделаете, то возможно заметите, что по мимо дополнительных противопоказаний (там действительно только пара диагнозов) есть еще и общие противопоказания. В частности, в случае пограничных псих. расстройств решение о допуске принимается в индивидуальном порядке, т.е. могут как разрешить его, так и запретить... В общем: не вводите людей в заблуждение!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам дали ВБ,то в армию Вы уже никак не попадете. А права и так обязаны дать,там от силы пару псих.диагнозов есть при которых не дадут права.

А если не дадут справку,то либо делайте переосвид.в ВК,либо в суд подавайте на врача который незаконно отказывает в справке

 

Есть всего два диагноза, с которыми не могут дать справку. Но это не значит, что с остальными -- обязаны. С остальными (в том числе, если человек полностью здоров) -- в индивидуальном порядке. Если кто-то не верит, что здоровый тоже в индивидуальном порядке -- могу предложить попробовать заявиться к психиатру в неопрятном виде, говорить развязанным тоном, совершать лишние движения и вести себя в-целом неадкеватно. И не видать справки, как своих ушей, хоть в военнике будет стоять "здоров как бык".

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте внимательно соответствующие правовые акты прежде чем говорить такую чушь!

Читал,и Вам советую перечитать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...