Перейти к содержанию

Не могу полуучить отсрочку!!!


Гость satana2006

Рекомендуемые сообщения

Я одинокий отец воспитывающий ребенка без матери!!!написал заявление о получении отсрочки предоставил свидетельство о рождении ребенка,справку с жека о том что я и ребенок просаны вместе и проживаем вдвоем,решение суда о том что ребенок проживает со мной,свидетельство о расторжении брака.мне предложили сначала пройти мед комиссию которую я до конца не прошел и не пришел на областную комиссию которая должна была вынести заключение о категории годности,после этой комиссии про меня на 1год забыли,я подумал,что мне дали отсрочку по ребенку,но они говорят,что никакой отсрочки мне не дадут пока я не пройду заново городскую,а потом областную комииссию

 

Вопрос:могу ли я получить отсрочку не проходя мед. комиссию заново,т.к. на собирание справок и прохождение двух комиссий у меня нет времени(это как минимум 1 неделя возни,и куча потраченного бензина)справку о месте жительства ребенка я обновил,а остальные документы которые необходимы для получения отсрочки уже в моем деле имеются!!ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно приказу министра обороны №400, при рассмотрении вопроса о предоставлении гражданину отсрочки от призыва на военную службу призывной комиссии представляются подлинники следующих документов,

имеющему ребенка, воспитывающему его без матери:

справка о составе семьи;

свидетельство о рождении ребенка;

свидетельство о расторжении брака с выпиской из решения суда, определяющего проживание после развода несовершеннолетнего ребенка с отцом, либо о смерти матери ребенка, либо решение суда о лишении ее родительских прав.

Так что решение ВК вы в праве обжаловать в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии после ОБЯЗАТЕЛЬНОГО мед. освидетельствования и установления категории годности ГОДНЫМ к военной службе.

 

Поэтому мед. освидетельствование проходить обязательно. Без установления категории годности отсрочку не предоставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии после ОБЯЗАТЕЛЬНОГО мед. освидетельствования и установления категории годности ГОДНЫМ к военной службе.

 

Поэтому мед. освидетельствование проходить обязательно. Без установления категории годности отсрочку не предоставят.

 

давно искал, из каких нормативных документов это следует?

 

Медкоммисия должна быть пройдена, но меня, например, на нее не посылали (отсрочка по ребенку до 3х лет) при оформлении отсрочки, ни первый ни второй раз(отец одиночка).

 

Но когда было 18 я проходил ее, и в 21 год второй раз, когда на сборы ехал.

 

добавлено через 9 минут

Советую пройти медкоммисию, может Вам дадут "В" и тогда вообще напрягаться не придется. А за бензин втакойситуации переживать не стоит, и медкоммисию можно пройти за 1 день

Многие хотели бы отнять у меня время. Я избегаю их. Некоторые проводят со мной мое время. Они развлекают меня. Бесценная горстка людей прибавляет свое время к моему. Я обожаю их. /Антон Шандор Лавей/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФЗ О воинской обязанности

 

Статья 28. Обязанности призывной комиссии и военного комиссара по призыву граждан на военную службу и порядок работы призывной комиссии

 

 

 

1. При призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, на призывную комиссию возлагаются обязанности по организации медицинского освидетельствования указанных граждан и принятию в отношении их одного из следующих решений:

 

о призыве на военную службу;

 

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

 

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

 

об освобождении от призыва на военную службу;

 

о зачислении в запас;

 

об освобождении от исполнения воинской обязанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatka. Таким образом из этого следует, что мед.освидетельствование не обязательно, если его призывник прошел например в 18, а потом лет в 23 решил получить очередную отсрочку, после обучения в ВУЗе например. ??? или нет ???

 

добавлено через 1 минуту

т.е. коренные слова "возлагаются обязанности по организации", а не обязаны провести медицинское освидетельствование

Многие хотели бы отнять у меня время. Я избегаю их. Некоторые проводят со мной мое время. Они развлекают меня. Бесценная горстка людей прибавляет свое время к моему. Я обожаю их. /Антон Шандор Лавей/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед. освидетельствование и установление категории годности обязаны проводить каждый раз при призыве. Т.е. сначала мед. освидетельствование и установление категории годности, после этого на основании установленной категории годности призывная комиссия выносит решение:

- если годен и права на отсрочку нет, то призыв

-если годен и есть право на отсрочку, то предоставление отсрочки

- если ограниченно годен, то освобождение от призыва и зачисление в запас

-если категория "Г"- временно не годен, то отсрочка на 6-12 месяцев по здоровью, а затем новое мед. освидетельствование и установление категории годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatka. Так то оно так, но не как либо что, и не что либо как...

У меня факт, два раза обязаны были провести и не стали даже об этом говорить.

Многие хотели бы отнять у меня время. Я избегаю их. Некоторые проводят со мной мое время. Они развлекают меня. Бесценная горстка людей прибавляет свое время к моему. Я обожаю их. /Антон Шандор Лавей/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарушение законодательства в вашем ВК при предоставлении отсрочки. Кстати такое бывает очень часто и есть возможность обжаловать такое решение судебно, особенно если есть заболевания,дающие право на освобождение от призыва по здоровью. А вместо освобождения предоставляют отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...