Перейти к содержанию

Родители пенсионеры


Гость tenoch

Рекомендуемые сообщения

Я учусь на 5 курсе института, защита диплома 15 июня. Я единственный ребёнок в семье, родители пенсионеры, 60 и 61 год, отец ушёл на пенсию в 45, он военный, имею ли я права на отстрочку? Если да, то когда мне стоит обратиться в военкомат? Если эту острочку отменят, будет ли она действовать для меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с действующим в настоящее время законодательством Вы имеете право на отсрочку при соблюдении двух условий:

1. Ваши родители не находятся на полном государственном обеспечении.

2. Отсутствуют другие трудоспособные родственники.

Иными словами, если Ваши родители не нахоятся в хосписе, доме престарелых и т.п. и у Вас нет братьев и сестёр трудоспособного возраста, Вы имеете полное право на отсрочку.

Обратиться в военкомат с просьбой предоставить отсрочку по социальным причинам рекомендую как можно скорее. Будьте споскойны: призвать Вас не имеют права.

Закон об отмене данной отсрочки ещё не принят. К тому же закон не имеет обратной силы, следовательно, лишить Вас полученной до его вступления в силу отсрочки не имеют права.

Если в военкомате откажутся предоставлять отсрочку, немедленно обращайтесь в компанию "Призывник".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...