Перейти к содержанию

Нужна помощь юриста, видимо хотят забрать


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Год собирал бумаги что у меня плоскостопие 3й степени, в личном деле (в военкомате) при первичном становлении на учет стоит запись хирурга пласкостопие 2й степени (2002 или 2003 год) т.е. заболевание прогрессировало. Собрал все данные, пришел в военкомат (вызвали по телефону), отдал документы. Хирург отправил меня на обследование в 71 городскую больницу. Обследование прошел! И о чудо... ноги стали гораздо лучше, но в Акте все равно записали плостопие 3й степени. Показатели на снимках

 

Левая нога h 16 мм угол 155 градусов

Правая нога h 15 мм угол 156 градусов

 

До этого, при независимых от военкомата обследованиях показатели были хуже. Была 100% 3я степень.

 

Могут ли в военкомате отменить, то что написано в акте и признать годным? (Незаконно).

 

Имею ли я право потребовать повторное обследование в другом мед. учреждении?

 

Стоит ли подавать в суд в моём положении? Если в военкомате попытаются забрать?

 

Хочу требовать от военкомата освобождение по статье 68... И в диагнозе уверен на 100%, как военкомату это доказать? Кто может дать совет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В РВК может быть всё, но по закону, если актом подтверждено имеющееся у вас заболевание, которое подпадает под категорию годности В - ограниченно годен в ВС, то в РВК и должны поставить данную категорию годности.

В случае, несогласия в решением призывной комиссии вы можете обжаловать данные действия в призывную комиссию субъекта РФ или в суд.

Также вы имеете право за свой счет провести независимую военно-врачебную экспертизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в АКТе врачи подтвердили диагноз плоскостопие 3й степени, оно попадает под категорию годности "В", но по мнению хирурга из ВК, под категорию не попадают высота и градус стоп, могут ли они отменить диагноз указаный в АКТЕ?

 

Если диагноз отменяют... то мне выдают повестку на призывной пункт, с вещами?

 

АКТ понесу с сопроводительным письмом, где буду требовать присвоить категорию годности "В"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Решение о призыве выносит призывная комиссия, так что пишите заявление на имя председателя ПК, в котором изложите факты имевшие место быть, возьмите медицинские док-ты подтверждающие ваш диагноз, желательно сделать копию акта.Настаивайте на своем. В случае отказа. Пишите заявление о выдаче копии решения призывной комиссии и обжалуйте в суде.

Специализированная коллегия адвокатов "ПРИЗЫВНИК"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...