Перейти к содержанию

Повестка: "при себе иметь справку с места учёбы ф-26"


Рекомендуемые сообщения

Пришла мне повесточка. Невский район.

 

При себе иметь:

- паспорт гражданина РФ;

- медицинский страховой полис;

- амбулаторную карту;

- справку с места учебы ф-26

- копию документа о получении общего или полного среднего образования

 

И вот интересует меня предложение принести "справку с места учебы ф-26". Значит ли это, что в военкомате имеют сведения о том, что я учусь в институте? Или просто всем подряд такие повестки шлют?

 

(На самом деле я не учусь. В 2007-2008 учебном году поступил в институт, через полгода, зимой, был отчислен. Но, может быть, информацию о поступлении к ним отправили, а об отчислении не успели/потеряли/...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла мне повесточка. Невский район.

 

 

 

И вот интересует меня предложение принести "справку с места учебы ф-26". Значит ли это, что в военкомате имеют сведения о том, что я учусь в институте? Или просто всем подряд такие повестки шлют?

 

(На самом деле я не учусь. В 2007-2008 учебном году поступил в институт, через полгода, зимой, был отчислен. Но, может быть, информацию о поступлении к ним отправили, а об отчислении не успели/потеряли/...)

 

А отсрочку ты использовал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Мне при поступлении 16 лет было.

Уже после отчисления ходил ставиться на первоначальный учёт, вскользь спрашивали, учусь ли, ответил, что не учусь. Но, кажется, не записывали, просто так спросили. Языком почесать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Мне при поступлении 16 лет было.

Уже после отчисления ходил ставиться на первоначальный учёт, вскользь спрашивали, учусь ли, ответил, что не учусь. Но, кажется, не записывали, просто так спросили. Языком почесать.

 

Ну тогда отсрочка у тебя осталась, а повестку если не под роспись получил, то можешь забыть про неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да стандратные требования, когда универ тебя отчисляет он сам сообщает об этом военкомату.
То есть вообще всем призывникам шлют повестки, в которых написано "с собой иметь справку с места учёбы", да?

 

Ну тогда отсрочка у тебя осталась, а повестку если не под роспись получил, то можешь забыть про неё.
Спасибо, это я знаю. Она вообще была на 31 марта, то есть вне сроков призыва.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вообще всем призывникам шлют повестки, в которых написано "с собой иметь справку с места учёбы", да?

 

Не обязательно, но суть одна : приходишь по такой повестке и сразу отправляют на МО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я вот как предполагаю. Раз в повестке написано про справку с места учёбы, значит у них есть информация о том, что я студент. Значит они понимают, что я не их клиент и не будут дальше слать повестки, ходить домой, заносить в списки уклонистов и т.д. Всё равно призвать не могут пока.

 

Ну а если это просто так принято писать в повестке, значит меня будут ловить.

 

Как раз и было бы интересно узнать, что обычно пишут (а именно - в Невском военкомате).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае если вы не прийдете по повестке в ВК, то в следующий раз, ее уже вручат вам лично. Вам нужно задуматься над поиском оснований для предоставления вам отсрочки или освобождения от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, постараются вручить лично.

Только я ведь не об этом.

 

Наверняка тут есть люди из Невского района, которые не учатся в ВУЗе и им в этот призыв пришла первая повестка. Отпишитесь, пожалуйста, сказано там про форму 26 или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я не использовал отсрочку по учебе, но при этом мне на 3ем курсе в колледже исполнилось 18 лет, могу ли я поступить 3й курс вуза(гос-ого) и дадут ли мен отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я не использовал отсрочку по учебе, но при этом мне на 3ем курсе в колледже исполнилось 18 лет, могу ли я поступить 3й курс вуза(гос-ого) и дадут ли мен отсрочку?

 

Если вы не пользовались отсрочкой по учёбе, то вы конечно можете ею воспользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...