Перейти к содержанию

Диагнозов много, но на сколько они помогут?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Моему сыну послезавтра идти в военкомат для постановки на учет (ему 16 лет). Наши диагнозы: Метаболический синдром, ожирение 3 ст.со стриями (возможны ошибки, т.к. почерк у врача очень неразборчивый), синдром гипоталамической дисфункции, нейроэндокринный синдром, нарушение ритма сердца:синдром дисфункции синусового узла, нко, ангиопатия сетчатки, миапия средней степени - это из последней выписки. Что это такое я не знаю и не знаю что по этим диагнозам скажет военкомат. Да, еще у него Фурункулез. За последние два года порядка 8 госпитализаций.

 

Вопрос: можем ли мы рассчитывать на НЕ годность к военной службе?

 

И вторая проблема, сын не может лежать в больницах (видимо проблемы психологического характера), он перестает есть вообще, замыкается в себе, у него из глаз текут слезы..... короче ад для меня, поэтому я при любой госпитализации его забираю домой под расписку. У нас очень много выписок из больниц, но в основном в день поступления и выписывались. Один раз пролежали 4 дня. Успели обследоваться и получить заключение кардиолога .

 

Отсюда возникает второй вопрос : что нам делать, если военкомат отправит на дополнительное обследование в стационар?

 

Если честно, то он бы жил в больницах, если бы я его не забирала. Например за 2007 год у нас 5 госпитаизаций по фурункулезу, 2 направления от эндокринолога, 1 направление от невропатолога, 1 направление на хирургию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если рассчитывать на то, что скажет военкомат, то скорее всего придется идти служить. тем более, что госпитализаций, как таковых, нет. тем не менее, рассчитывать на категорию годности "В", при грамотном подходе, вы вполне можете. рекомендую обратиться к специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синдром дисфункции синусового узла -статья 42Расписания болезней. Пункт зависит от степени сердечной недостаточности и расстройства коронарного кровообращения.

Метаболический синдром, ожирение 3 ст.со стриями (возможны ошибки, т.к. почерк у врача очень неразборчивый), синдром гипоталамической дисфункции, нейроэндокринный синдром - статья 13 расписания болезней.

По гипоталамическому синдрому есть возможность получить категорию годности "В" по статье 13-в РБ.

При ожирении 3 степени ПРИ призыве сначала положена отсрочка на 6 месяцев, а затем, если сохраняется ожирение 3 степени, то положена категория годности "В" по статье 13-б РБ.

Советую ознакомиться

http://prizyvnik.info/useful/prizyvnik/rasp/

4. Болезни эндокринной системы и 9. Болезни системы кровообращения.

 

Кроме того советую идти с сыном в военкомат. Взять с собой подлинники (для сверки) и КСЕРОКОПИИ (для приобщения в личное дело) мед. док-тов. Обязательно взять с собой мед. карту из пол-ки (если ее еще не передали из пол-ки в военкомат).

 

Если выдадут направление на госпитализацию и Акт, то брать. После этого в больнице договариваться не о стационарном, а амбулаторном обследовании. через зав. отделением (если навстречу не пойдут, то через гл. врача больницы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комментарии. Завтра буду знакомится с учреждением под названием "ВОЕНКОМАТ". Документы вроде готовы, карточка из поликлиники на руках .......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня были в военкомате. Присвоили категорию В . На обследования не отправили. Сказали приехать получить приписное.

А что нам дальше делать надо? К 18 годам?

Кстати, что врачи, что сотрудники военкомата были предельно вежливы и внимательны. Сами все смотрели, сами все искали, а если возникали вопросы, то приглашали меня для беседы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если б я знала.... Прошли всех врачей молча. Хирург сказал, что водянки у нас нет, а вот плоскостопие я вам поставлю. Но когда мы пришли к терапевту, она померила давление, ребенок встал на весы..... а они обычные бытовые, соответственно рассчитаны только на 110 кг, а у меня дитятко 128, посмотрела записи всех остальных врачей, спросила у кого еще состоите на учете и попросила какую-нибудь выписку, я дала последнюю с кардиологии. Она сказала, что этого ей вполне достаточно, чтобы признать его не годным к военной службе.

 

добавлено через 2 минуты

Да, а когда я спросила про направление на обследование, она ответила, что для военкомата ей ни чего не надо и так все понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую теперь не рассла*****ся, а продолжать наблюдаться в пол-ке по ВСЕМ установленным заболеваниям. Периодически ходите в пол-ку с жалобами, пусть назначают лечение. Это необходимо для того, чтобы к достижению им воззраста 18 лет , была история болезни (по всем диагнозам).

Тогда или врач в военкомате сама заполнит акт на основании истории болезни, или выдадут Акт в пол-ку по месту жительства, или направят на обследование.

При наличии истории болезни легче будет получить освобождение от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если б я знала.... Прошли всех врачей молча. Хирург сказал, что водянки у нас нет, а вот плоскостопие я вам поставлю. Но когда мы пришли к терапевту, она померила давление, ребенок встал на весы..... а они обычные бытовые, соответственно рассчитаны только на 110 кг, а у меня дитятко 128, посмотрела записи всех остальных врачей, спросила у кого еще состоите на учете и попросила какую-нибудь выписку, я дала последнюю с кардиологии. Она сказала, что этого ей вполне достаточно, чтобы признать его не годным к военной службе.

 

добавлено через 2 минуты

Да, а когда я спросила про направление на обследование, она ответила, что для военкомата ей ни чего не надо и так все понятно.

 

действительно, пока вам не выдали военный билет, рассла*****ся не стоит: "добрый" врач может вполне стать "злым" по достижении вашим сыном 18 лет или вообще смениться на другого. не опускайте руки, поддерживайте истоию заболевания, на котором основывается предварительное заключение до достижения вашим сыном возраста 18 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...