Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

мне 27 лет, а в армии не был.первую отсрочку получил по здоровью,потом жена забеременил.В дальнейшем по истечении отсрочки работал в разных городах,повестку на руки не получал. Сейчас мне военный билет для получения заграничного паспорта.

Что мне грозит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужен ВБ для получения загранпаспорта после 27 лет идите в ОВИР и оформляйте загранпаспорт.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же справочка из ВК. Или её уже нет?

Справку из военкомата при оформлении загранпаспорта должны предоставлять граждане в возрасте от 18 до 27 лет. После 27 лет никаких справок и военников не нужно (проверенно на собственном опыте).

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне 27 лет, а в армии не был.первую отсрочку получил по здоровью,потом жена забеременил.В дальнейшем по истечении отсрочки работал в разных городах,повестку на руки не получал. Сейчас мне военный билет для получения заграничного паспорта.

Что мне грозит ?

 

Здравствуйте!

Проблема заключается в том, что в согласно п. 6 Постановления Пленума ВС РФ №3 от 3 апреля 2008 г. При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) судам следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

Поэтому в Вашем случае военный комиссариат может инициировать передачу Вашего личного дела в прокуратуру с целью возбуждения уголовного дела по ч. 1 ст. 328 УК РФ.

У Вас ведь сейчас один ребенок?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дмитрий_82

Добрый день

мне 27 лет , для трудоустройства мне нужен военный билет, действие отсрочки по учебе закончилось 27.01.09, если я сейчас пойду в военкомат за военным билетом могут ли меня забрать в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день

мне 27 лет , для трудоустройства мне нужен военный билет, действие отсрочки по учебе закончилось 27.01.09, если я сейчас пойду в военкомат за военным билетом могут ли меня забрать в армию?

 

не могут. призывают ДО 27 лет. К тому же призыв начнется только 1 апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дмитрий_82

иоесть я спокойно могу идти в военкомат и получать военный билет?...

просто была ситуация когда моего знакомого забрали в армию , ему исполнилось 27 и не следующий день он пошел в военкомат.... и в результате поехал служить

не хотелось бы что бы со мной было так же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иоесть я спокойно могу идти в военкомат и получать военный билет?...

просто была ситуация когда моего знакомого забрали в армию , ему исполнилось 27 и не следующий день он пошел в военкомат.... и в результате поехал служить

не хотелось бы что бы со мной было так же

 

Так вы же не на следующий день после дня рождения идете? К тому же как я уже говорил призыв начнется 1 апреля. Поэтому смело можете идти сейчас если вам УЖЕ 27 лет исполнилось:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день

мне 27 лет , для трудоустройства мне нужен военный билет, действие отсрочки по учебе закончилось 27.01.09, если я сейчас пойду в военкомат за военным билетом могут ли меня забрать в армию?

 

Здравствуйте! В том случае, если Вам исполнилось 27 лет, призыву Вы не подлежите в связи с достижением Вами непризывного возраста (п. "а" ч. 1 ст. 22 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ").

Проблема будет заключаться в том, если Вы все это время уклонялись от службы в армии. Здесь уже будет стоять вопрос о передаче Вашего личного дела в прокуратуру с целью возбуждения уголовного дела по ч. 1 ст. 328 УК РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема будет заключаться в том, если Вы все это время уклонялись от службы в армии. Здесь уже будет стоять вопрос о передаче Вашего личного дела в прокуратуру с целью возбуждения уголовного дела по ч. 1 ст. 328 УК РФ.

При условии наличия в ЛД корешков повесток, лично подписанных бывшим призывником.

Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать (ап.Павел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При условии наличия в ЛД корешков повесток, лично подписанных бывшим призывником.

И не только. Если человек, будучи призывником, нарушал правила ВУ, не стоял на ВУ вообще , то здесь может проглядываться цель - уклонение от призыва. Если ВК отправит материалы в прокуратуру, то следователь будучи подстёгнут пунктом 6 Постановления №3 от 3.04.08, может начать проверку с целью доказать в действиях бывшего призывника ( не постановка на ВУ, нарушение правил ВУ) умысел на уклонение и как следствие, вынесение постановления о возбуждении УД по 328ч1 УК РФ

п.6 Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать (ап.Павел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При условии наличия в ЛД корешков повесток, лично подписанных бывшим призывником.

 

Здесь очень спорный вопрос и рекомендую Вам ознакомиться с Постановлением Пленума ВС РФ №3 от 3 апреля 2008 г. http://www.rg.ru/2008/04/09/prizyv-dok.html, в часности, к примеру с п. 6, где указано, что для возникновения ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 328 УК РФ не обязательно наличие подписанных повесток.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь очень спорный вопрос и рекомендую Вам ознакомиться с Постановлением Пленума ВС РФ №3 от 3 апреля 2008 г. http://www.rg.ru/2008/04/09/prizyv-dok.html, в часности, к примеру с п. 6, где указано, что для возникновения ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 328 УК РФ не обязательно наличие подписанных повесток.

Постом выше я именно об ЭТОМ (п.6 Пост.№3) и говорил:shocking:

Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать (ап.Павел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...