Перейти к содержанию

Вопрос по дерматиту


Гость Giant

Рекомендуемые сообщения

Мне 21 год, ситуация такая:

В этом году окончил ВУЗ, была отсрочка до осени по причине травмы головы, после ВУЗа нигде не работал. В ноябре пришел в военкомат, надо было поставить печать в обходном листке для устройства на работу.

До этого в сентябре на локтевых сгибах начались расчесы, вокруг глаз кожа сама начала шелушиться, в связи с этим был на приеме у окулиста, тот просто обнаружил конъюктивит, к дерматологу не посоветовал обратиться.

Ранее не имел проблем с коже в принципе никаких.

До ноября вроде бы эти расчесы прошли, немного расчесал их сам, перед тем как идти в военкомат, дерматолог военкомата меня направил на обследование в областной КВД для подтверждения диагноза, оттуда меня направили в кожный стационар. все ставили диагноз атопический дерматит с вопросом.

Пролежав в этом диспансере 18 дней, сегодня выписался, врач подтвердила диагноз, но не долечили меня, локтевые сгибы до сих пор не совсем чистые.

Врач сказала, что сегодня отправит акт в поликлинику КВД, оттуда он должен будет прийти в военкомат.

После того, как акт придет в военкомат, мне надо там появиться, и в связи с этим у меня вопрос - чего ожидать в моей ситуации от врачей военкомата, подскажите, пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атопический дерматит (ст. 62, п. "б" Расписания болезней) - непризывное заболевание.

Вам должны поставить категорию "В" годности к военной службе (ограниченно годен) и зачислить в запас.

Если Вам не выдали в стационаре экземпляр акта, то не забудьте взять у них выписку и сделать с нее заверенные копии.

Вплоть до получения военного билета лечиться Вам противопоказано.

Отпишитесь, как будут новости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Димином.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если диагноз достоверно установлен, и Вы состоите на учете в КВД по месту жительства, то уже не так важно, насколько сильны будут проявления заболевания в момент освидетельствования. Главное, чтобы были хотя бы минимальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен.....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера был в военкомате, туда пришел акт из ОКВД, дерматолог мне сказала, что списывает, только может быть областная комиссия захочет сама на меня посмотреть...

самое интересное, что до этого ни разу не заболевал никаким дерматитом, списали с первого раза... осталось ждать военника, причем та же дерматолог сказала, что он будет месяца через полтора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
вчера был в военкомате, туда пришел акт из ОКВД, дерматолог мне сказала, что списывает, только может быть областная комиссия захочет сама на меня посмотреть...

самое интересное, что до этого ни разу не заболевал никаким дерматитом, списали с первого раза... осталось ждать военника, причем та же дерматолог сказала, что он будет месяца через полтора...

Позвоните в военкомат, спросите почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера был в военкомате, туда пришел акт из ОКВД, дерматолог мне сказала, что списывает, только может быть областная комиссия захочет сама на меня посмотреть...

самое интересное, что до этого ни разу не заболевал никаким дерматитом, списали с первого раза... осталось ждать военника, причем та же дерматолог сказала, что он будет месяца через полтора...

Не лечитесь как минимум до конца этого призыва, т.к. Вас могут вызвать на контрольное медицинское освидетельствование.

И еще - если решение об освобождении Вас от призыва на военную службу районной ПК уже принято, то имеет смысл запросить его копию. Образец заявления найдете в разделе "Образцы документов".

А военники быстро не выдаются, это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечего добавить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не лечитесь как минимум до конца этого призыва, т.к. Вас могут вызвать на контрольное медицинское освидетельствование.

И еще - если решение об освобождении Вас от призыва на военную службу районной ПК уже принято, то имеет смысл запросить его копию. Образец заявления найдете в разделе "Образцы документов".

А военники быстро не выдаются, это да.

 

как я понял, пока только дерматолог написала, что меня надо освободить от призыва, насчет общей комиссии пока не уверен... с этим буду разбираться со следующей недели... Спасибо за поддержку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понял, пока только дерматолог написала, что меня надо освободить от призыва, насчет общей комиссии пока не уверен... с этим буду разбираться со следующей недели... Спасибо за поддержку!
Вам не сказали, когда приходить на заседание Призывной комиссии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понял, пока только дерматолог написала, что меня надо освободить от призыва, насчет общей комиссии пока не уверен... с этим буду разбираться со следующей недели... Спасибо за поддержку!

 

У меня такая же точно ситуация.

Военный не выдают. Это сказки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает и такое. Наличие атопического дерматита (экссудативного диатеза, детской экземы, нейродермита) в анамнезе при отсутствии рецидива в течение последних 10 лет, позволяет расчитывать на получение военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера был в военкомате, туда пришел акт из ОКВД, дерматолог мне сказала, что списывает, только может быть областная комиссия захочет сама на меня посмотреть...

самое интересное, что до этого ни разу не заболевал никаким дерматитом, списали с первого раза... осталось ждать военника, причем та же дерматолог сказала, что он будет месяца через полтора...

 

Вам повезло. Мне же с тоже кожным заболеванием придётся доказывать, что оно хроническое.

Желаю удачи.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...