Перейти к содержанию

Проблема с альтернативной службой


Гость Моёимя

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я получил гражданство РФ. До этого было гражданство Украины. На Украине я прошел АГС(альтернативную гражданскую службу). Мне в подмосковном военкомате сказали, после прохождения комиссии, что я должен отслужить еще и в РФ(мне тогда было 26 лет). Естественно, я с этим не согласен. Сказали, что я рано поменял гражданство. Они меня не беспокоили дома. В военкомате меня спрашивали, выписать ли мне повестку - я говорил не надо, сам приходил. А потом мне всё надоело и я решил дождаться 27-и лет. Сейчас мне 27 лет.

Мне нужен военный билет, но я боюсь идти в военкомат.

Как мне быть? :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я получил гражданство РФ. До этого было гражданство Украины. На Украине я прошел АГС(альтернативную гражданскую службу). Мне в подмосковном военкомате сказали, после прохождения комиссии, что я должен отслужить еще и в РФ(мне тогда было 26 лет). Естественно, я с этим не согласен. Сказали, что я рано поменял гражданство. Они меня не беспокоили дома. В военкомате меня спрашивали, выписать ли мне повестку - я говорил не надо, сам приходил. А потом мне всё надоело и я решил дождаться 27-и лет. Сейчас мне 27 лет.

Мне нужен военный билет, но я боюсь идти в военкомат.

Как мне быть? :shocking:

 

Если я правильно понял, то повестки вам не приходили, из этого следует что вы действительно не призывного возраста, т.к. призыву в соответствии с п.а ч.1 ст.22 ФЗ "о воинской обязанности и военной службе" подлежат граждане от 18 до 27 лет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий Савин, всё верно: первый и последующие мои визиты в военкомат были без повесток. Когда мне было ещё 26, мне в военкомате один раз выдали повестку - я пришёл и прошёл комиссию. Больше повесток мне не выдавали и не приходили. Тоесть, всего у меня была только одна повестка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий Савин, всё верно: первый и последующие мои визиты в военкомат были без повесток. Когда мне было ещё 26, мне в военкомате один раз выдали повестку - я пришёл и прошёл комиссию. Больше повесток мне не выдавали и не приходили. Тоесть, всего у меня была только одна повестка.

 

Можете смело идти в военкомат, и писать заявление на получение военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ

 

Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

 

 

1. Призыву на военную службу подлежат:

 

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);

 

На основании вышеизложенного призыву вы не подлежите

 

Единственное что может произойти - вам могут выписать повестку на военные сборы

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное что может произойти - вам могут выписать повестку на военные сборы

А для чего эти сборы?

Я вот думаю, могут ли они меня как-то наказать за то, что я перестал к ним ходить тогда до 27-и лет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...