Перейти к содержанию

И снова я. Извините, что сорю, но хочется все возможности предусмотреть


Рекомендуемые сообщения

В общем, у меня не дышит нос. Делали операцию по исправлению кривой перегородки, но это не помогло. Левая ноздря один фиг не дышит практически совсем, правая - гдето на треть. Плюс постоянный насморк ничем не иправимый и независимо от погоды. Документы по операции и заключение врачей есть - домой приду посмотрю что там написано. Как вы думаете, уважаемые специалисты, стоит ли развивать это направление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, у меня не дышит нос. Делали операцию по исправлению кривой перегородки, но это не помогло. Левая ноздря один фиг не дышит практически совсем, правая - гдето на треть. Плюс постоянный насморк ничем не иправимый и независимо от погоды. Документы по операции и заключение врачей есть - домой приду посмотрю что там написано. Как вы думаете, уважаемые специалисты, стоит ли развивать это направление?

 

1. Как давно делали операцию? Диагноз с которым направили на операцию какой? что написано в эпикризе? как часто (и давно) обращаетесь с этим вопросом в поликлиннику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

операцию делал, если не изменяет память в 2004-2005 году, диагноз - что-то типа "искривление носовой перегородки" (точнее напишу когда до дома доберусь). Обращался только один раз, так как это у меня с рождения и я просто привык. И глупый вопрос - что такое эпикриз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что такое эпикриз?

 

Эпикриз (epicrisis; греч. epikrisis суждение, решение) — суждение о состоянии больного, о диагнозе, причинах возникновения и развитии болезни, об обосновании и результатах лечения, формулируемое по завершении лечения или на определенном его этапе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс постоянный насморк ничем не иправимый и независимо от погоды. Левая ноздря один фиг не дышит практически совсем, правая - гдето на треть.

А ЭТО все вам успешно трудиться и заниматься спортом(бегом) не мешает? Если мешает тогда к Уч. терапевту. По поводу насморка какие-то обследования были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я при нагрузках всегда ртом дышу.

 

а имеет ли смысл пойти в платную клинику только для того чтобы время на очереди и талончики не терять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я при нагрузках всегда ртом дышу.

 

а имеет ли смысл пойти в платную клинику только для того чтобы время на очереди и талончики не терять?

 

Сам в похожей ситуации, к сожалению, "призывника" в моем городе нет.

Выхожу следующим образом: Беру направление в своей поликлиннике- анализы сдаю в мед учереждениях платно(экономия времени и нервов). Если начнешь ходить по специалистам платно, будут назначать анализы нужные и не нужные ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто я вообще ни разу в поликлиники не обращался бесплатные. поэтому только и могу что представлять как это делается)) долго ли взять направление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеется в виду форум для консультаций. к моему великому сожалению живу я в Екатеринбурге.

 

Приходите к уч. терапевту (не в Понедельник) и жалуетесь на затруднение дыхания ч\з нос, насморк.

Вам выдадут направления к узким специалистам, если в вашей поликлинике их нет, в отпуске, запись на месяц в перед... тогда ищите где в вашем городе можно пройти платно. Результаты сюда выкладываете и вам дадут исчерпывающие пояснения(по поводу годности и куда копать дальше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходите к уч. терапевту (не в Понедельник) и жалуетесь на затруднение дыхания ч\з нос, насморк.

Вам выдадут направления к узким специалистам, если в вашей поликлинике их нет, в отпуске, запись на месяц в перед... тогда ищите где в вашем городе можно пройти платно. Результаты сюда выкладываете и вам дадут исчерпывающие пояснения(по поводу годности и куда копать дальше)

 

Вот вот! как уже неоднократно,без результатов - цифр и т.д мы помочь ничем не можем,только будем зря клавиатуру ломать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, Ваше направление очень мало перспективное.

Вы можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета только в случае наличия полипозного гайморита, сопровождающегося стойким затруднением носового дыхания или гнойного гайморита с частыми обострениями. Под частыми обострениями заболевания следует понимать обострения 2 и более раза в год.

Болезни носовой полости, носоглотки со стойким затруднением носового дыхания и (или) стойким расстройством барофункции околоносовых пазух - это всего лишь категория "Б".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Болезни носовой полости, носоглотки со стойким затруднением носового дыхания и (или) стойким расстройством барофункции околоносовых пазух - это всего лишь категория "Б".

 

Плюс постоянный насморк ничем не иправимый и независимо от погоды.

Может быть поискать аллергию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перспективной может быть пищевая аллергия, бронхиальная астма, а так же атопический дерматит. Аллергический ринит не перспективен. Теоретически можно использовать аллергический коньюнктивит, но он должен быть значительно выражен, с тяжёлым течением заболевания, частыми обострениями и плохой эффективностью проводимого лечения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...