Перейти к содержанию

вопрос по досрочному увольнению лейтенанта


Гость Dmitriy K

Рекомендуемые сообщения

Я лейтенант, распределился в Москву. Никакой жилой площади не предоставляют, командир на вопрос об этом предлагает жить в кабинете или снимать квартиру. На данный момент снимаю квартиру (я не москвич), но деньги за поднаем не получаю. Начал писать рапорта такого плана: "прошу Вас предоставить мне служебное жилое помещение в соответствии со статьей 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих". В соответствии с этой статьей обязаны предоставить жилое помещение в 3х месячный срок со дня прибытия в часть, времени уже прошло намного больше. Является ли непредоставление жилого помещения существенным нарушением условий контракта со стороны МО и могу ли я уволиться по данной статье? Например подать в суд? Я хочу именно уволиться, а не получить квартиру. Как правильно выстроить свои действия? Жду вашего совета. Спасибо

P.S. В очередь на квартиру встал. Но по-моему это в данном случае не имеет значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Судебная практика непредставление служебного жилого помещения в 3-х месячный срок не рассматривает как существенное или систематическое нарушение в отношении военнослужащего условий контракта, так как у него есть право истребовать компенсацию либо иным путем, предусмотренным Законом, решить жилищную проблему. Став на очередь для получения жилья Вы, тем самым, приступили к решению своей жилищной проблеммы, что непременно отметит суд при рассмотрении дела. Подать в суд можно, но положительный результат судебного рассмотрения под вопросом. Необходимо рассматривать конкретные обстоятельства и причины непредставления жилья или невыплаты компенсации. Каков состав семьи военнослужащего. Для того, чтобы подобрать основания для увольнения, надо детально рассмотреть все обстоятельства службы и жизненные ситуации, в которых Вы находитесь.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

290-43-60 Москва

ICQ-Петербург: 423-934-409

ICQ-Москва: 450-658-151

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли с вами пообщаться по данному вопросу, объяснить свою ситуацию? Необходима помощь, потому что на службе все ограничивается угрозами и никто ничего посоветовать не может либо не хочет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите рапорт на увольнение в связи с нарушением условий контракта в отношении военнослужащего (подпункт "а" пункта 3 статьи 51 Федерального закона) - при существенном и (или) систематическом нарушении в отношении его условий контракта о прохождении военной службы.

Не предоставление служебного помещения пригодного для проживания (служебный кабинет к этому не относится) как раз то, что надо. Судебная практика говорит о том, что и за задержку выплаты "пайковых" увольнялись.

Кто, живя на земле, не грешил?

Ну, а кто не грешил – разве жил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Для оказания Вам реальной помощи приглашаем Вас на прием в военную коллегию адвокатов. Прием проводится ежедневно, кроме воскресенья, с 10 до 19 часов по адресу г. Москва, Никитский бульвар, дом 11/12, офис 17.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

290-43-60 Москва

ICQ-Петербург: 423-934-409

ICQ-Москва: 450-658-151

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...