Перейти к содержанию

Взяли приписной - ничего не дали взамен...


Гость Zoldrix

Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая:

Исполнилось 28 лет, на работе намекнули, что пора получать военный билет по возрасту. Обратился в военкомат на Черной речке в марте (есть док-во посещения 2-х раз из 3-4), сказали, что нужно пройти медкомиссию, прошел, военком спросил почему меня не призывали, ответил, что не знаю, видать не пригодился (ибо это право государства, а не обязанность). После чего он не отдавая приписной сказал, что военник мне будут выдавать по новому адресу на ул.Ильюшина и что нужно обратиться к военкому по указанному адресу. Приехал как и было сказано через определенное время, отстоял очередь - выяснилось, что документы не привезли. Потом еще раз приехал и еще (с периодичностью недели в две)... В последний раз на мое возмущение такой "оперативностью" получил ответ, что "чего ты так ерепенишься? Люди годами военник получают..." После было некогда, на работе перестали отпускать (каждый раз минимум полдня приходится терять - очереди к военкому часа на 3-5). Доказательств посещения военкомата на Ильюшина нет, т.к. на запрос справки военком говорил, что обращаться нужно к дежурному, а дежурный, что к тому, кого посещаешь :-) Чего дальше делать и к кому обращаться - не знаю. Хочу подготовиться перед очередным посещением военкомата. Какие есть предложения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо написать жалобу на военкомат, ибо она заставит шевелиться должностных лиц военкомата, отвечающие за выдачу военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще можно написать заявление на выдачу ВБ ... что бы не только на словах было, что его выдадут.

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, видимо так и поступлю. Вопрос - где взять информацию о звании и ФИО военного комиссара района?

Интернет великая сила (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто пишите в "шапке"- Военному комиссару Приморского района.

Военный билет должны выдать в течении 10 дней.:nono2:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФИО военного комиссара района?

ФИО не нужны. Ты пишешь заявление должностному лицу - военному комисару.

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сила может и великая, но если бы было так легко, то я бы не спрашивал... По запросу я не нашел точной информации... :-) Ну да ладно, в целом вы правы, имя не обязательно... Спасибо еще раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант - пишете заявление, делаете с него копию, приходите в военкомат, оригинал отдаете секретарю, секретарь тут же присваивает входящий номер и ставит на копии штампик - принято тогда-то тогда-то, входящий номер. И ждете положенного по закону месяца... В течение этого времени Вам должны прислать официальный ответ, типа бла-бла-бла, можете явиться тогда-то тогда-то и получить свой ВБ.

А чего мне в армии делать? Я там никого не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Спасибо, видимо так и поступлю. Вопрос - где взять информацию о звании и ФИО военного комиссара района?

 

П-к Байдаров Сергей Валерьевич.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...