Перейти к содержанию

Как определить коэффициент недовеса?


Рекомендуемые сообщения

Вот я порылся в инете и увидел,что по недовесу откашивают 10% призывников Москвы(причём является на призыв 5% от всех потенциальных призывников).И у меня вопрос:как определить этот самый недовес?Каким должно быть соотношение Веса/роста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соотношение роста и массы тела в норме и при нарушении питания:

http://www.advokat-46.ru/info/rasp/rasp19/

 

ИМТ=масса тела(кг)/квадрат величины роста(м^2)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я ни чё не понял из таблицы... как определить нормальное ли питание? Жру как лошадь всё подряд :), а не толстею! Только даже иногда вес сбрасываю... видимо с обменов меществ у меня беда! А так разъясните плиз очень интересно : рост 178, сегодняшний вес 57,6 кг.

разделил 178 в кв. на 57,6 = 0,0018179522787526827420780204519631 т.е. это меньше чем 18.5??? я не годен??? :)

ВВ МВД РФ, Москва СМВЧ 3747, 2009-2010.

:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да я так и сделал (выше не правильно написал :)) как теперь это доказать? я в том плане что мне нужно на коммисии настоять на взвешивании и что б они зафиксили???:shocking: и если мало вешу в соотношении с ростом то я не годен или имею отсрочку? (пока не отъемся)

ВВ МВД РФ, Москва СМВЧ 3747, 2009-2010.

:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я ни чё не понял из таблицы... как определить нормальное ли питание? Жру как лошадь всё подряд :), а не толстею! Только даже иногда вес сбрасываю... видимо с обменов меществ у меня беда! А так разъясните плиз очень интересно : рост 178, сегодняшний вес 57,6 кг.

разделил 178 в кв. на 57,6 = 0,0018179522787526827420780204519631 т.е. это меньше чем 18.5??? я не годен??? :)

У вас недостаточность питания. В соответствии со ст. 13 Положения о военно-врачебной экспертизе, при наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность ( по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по категории Б-3 (годен с незначительными ограничениями). При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физ. работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по категории "В". При выявлении заболеваний, обуславливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иными словами говоря если через пол года ни чего не найдут во мне будут грешить на добровольное истязание себя в целях откоса от службы (хотя это не так, это мой постоянный рост и вес) буду причислен с годным с незначительными ограничениями...напомни мне плиз, всё равно заберут?

ВВ МВД РФ, Москва СМВЧ 3747, 2009-2010.

:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иными словами говоря если через пол года ни чего не найдут во мне будут грешить на добровольное истязание себя в целях откоса от службы (хотя это не так, это мой постоянный рост и вес) буду причислен с годным с незначительными ограничениями...напомни мне плиз, всё равно заберут?
Если будет отрицательная динамика массы тела и снижена физ. работоспособность, то даже при отсутствии заболеваний, обуславливающих недостаточность питания, вас проведут по категории "В".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот интересно они там чё меня кормить будут что ль? хотя думаю там уже в больнице (или где там наблюдаться буду) можно и замутить чё нить... ну вы меня поняли! :biggrin:

ВВ МВД РФ, Москва СМВЧ 3747, 2009-2010.

:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот интересно они там чё меня кормить будут что ль? хотя думаю там уже в больнице (или где там наблюдаться буду) можно и замутить чё нить... ну вы меня поняли! :biggrin:
Да нет, не кормить.:lol: А пытаться найти заболевания, которые вызывают у вас недостаточность питания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клизму делать надо каждый день и питаться тик-таком:lol:

Пацаны,одолжите весы...Я свои пропил года 2 назад:ciao: У военкома стрёмно спрашивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"пытаться" найти заболевание... я же говорю что это моё с 6 лет... в школе был высокий и худой, теперь средний рост (сутулюсь) и худой прихудой... жру как лошадь... видимо это всё работа моя нервная и институт.. :(

ВВ МВД РФ, Москва СМВЧ 3747, 2009-2010.

:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"пытаться" найти заболевание... я же говорю что это моё с 6 лет... в школе был высокий и худой, теперь средний рост (сутулюсь) и худой прихудой... жру как лошадь... видимо это всё работа моя нервная и институт.. :(
Ну это положено так, понимаете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это положено так, понимаете?

 

ну надо так надо...пройдём обследование! врачам если что проще платить чем в ПК...

ВВ МВД РФ, Москва СМВЧ 3747, 2009-2010.

:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может кто посчитать, 184.5 Рост и Вес 62Кг (23года) Годен или нет?:crybaby:

 

18,213732272824083254382679328148 что ровняется 18,2 меньше чем нужно 18,5! Держысь братан, прорвёмся...:cowboy:

ВВ МВД РФ, Москва СМВЧ 3747, 2009-2010.

:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физ. работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по категории "В".

Про отрицательную динамику - ясно. А как, интересно, определяют физическую работоспособность, разъясните, пожалуйста. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Физическую работоспособность можно оценить при помощи велоэргометрии - "езда" на стоящем велосипеде или тредмилметрии - бег по бегущей дорожке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно ли отказаться от этой отсрочки ??

Так как у меня есть заболевание дающее мне категорию "В"

А недостаточность питания для меня - это просто трата времени !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня такой глупый вопрос, отсрочка на пол года, дак че все пол года в больнице будут держать:shocking: ??? Или просто приходить иногда :dontknow: ???

Прочел что-то полезное жми спасибо

здоров, тогда тебе сюда- http://www.prizyvnik.info/useful/prizyvnik/rasp/ (расписание болезней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...