Перейти к содержанию

Справка Ф32. Посещение ВК в "безопасный период".


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Очень нужен загранпаспорт, так как скоро уезжаю учиться заграницу, поэтому в конце января хочу сходить в военкомат за справкой Ф32 (походу, сейчас она как-то замысловато называется).

У меня возникло несколько вопросов:

1) при отказе дать эту справку, можно ли у них потребовать, чтобы они отказ дали в письменной форме? это по закону? и на что следует ссылаться?

2) так как они обязательно попробуют выдать повестку, то как, если я взял больничный на день явки, дать знать об этом военкомату? отослать заказным письмом?

3) и еще: при посещении хочу отдать медицинские заключения (копии), чтобы присовокупили к моему делу. Копии заверяются в том же медучреждении, где я их получил? Что нужно от ВК взять в подтверждении того, что я их действительно отдал? Будут ли эти документы рассмотрены ВК до 1-го апреля. Или они просто до призыва в них не лезут?

4) и кто именно выдаёт там эти справки, у кого требовать и с кем общаться по этому поводу?

 

заранее благодарю за ответы и советы! очень надеюсь на помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения загран паспорта, необходимо обратиться во второе отделение военкомата для получения соответствующей справки. Если Вы не призваны, должны выдать справку по форме (Приложение №2 к порядку п.23) - не ограничен в выезде, а если призваны , то выдатут справку по форме (приложение №3 к порядку п.23) в праве выезда ограничен. Если в ОВК при устном обращении откажут..подайте заявление на выдачу соответствующей справки в несекретрное делопроизводство.

Повестку получать не надо!

Медицинские документы в ОВК сейчас сдавать не надо. Лучше их подать при прохождении медицинской комиссии, для получения направления в больницу для потверждения диагноза.

Однако, УБЕДИТЕЛЬНО СОВЕТУЮ Вам: перед визитом в ОВК обратиться за медицинской и юридической помощью в военную коллегию адвокатов!

УДАЧИ!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!

 

в несекретрное делопроизводство

это где все дела хранятся? А это завление в свободной форме или на каком-то бланке?

 

Повестку получать не надо!

так я и сам не хочу, но они-то захотят вручить под роспись.

У меня, так как уже не учусь, отсрочек нет, только можно по медицине пытаться.

 

Т.к. мне загран очень нужен весной и до 27 осталось 2 призыва, я думал про получение больничного на дату в возможной повестке(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несекретное делопроизводство, это др. словами канцелярия ОВК.

Касаемо повестки, скажите, что ближе к апрелю планируете подойти в ОВК.. тогда и распишитесь!

А медицину лучше нам показать!

Удачи!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нашим механизмом бюрократии справку можно получить в апреле.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо еще раз.

А медицину лучше нам показать!

медицина моя вот тут, правда с тех пор не один месяц прошёл

http://prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=13656

правда еще добавилось по неврологии

"Синдром вегетативной дистонии" Z 73.1, F 48.9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

камрады,

 

предстоит посещение военкомата для получения справки по форме 32 для получения загран паспорта взамен использованного, появились вопросы по линии поведения:

 

1. В военкомате не появлялся, периодически приносят повестки - игнорирую, считаю себя не призванным, я прав? проблем с получение справки быть не должно?

"Если Вы не призваны, должны выдать справку по форме (Приложение №2 к порядку п.23) - не ограничен в выезде, а если призваны , то выдатут справку по форме (приложение №3 к порядку п.23) в праве выезда ограничен".

 

2. Сколько дней по закону отводится на выдачу справки?

 

3. Вправе ли сотрудники военкомата обязать меня расписаться в повестке (направлении, обязательстве явиться и пр.) в не призывной период?

 

4. Имеют ли сотрудники военкомата право не выдавать справку (ограничивать меня)?

 

5. Необходимые при посещении военкомата документы?

приписное свидетельсво (там стоит отсрочка по обучению до 2005 года)

паспорт

что то еще?

 

6. Ваши рекомендации?

 

с нетерпением жду ответа, заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитав форум сам отвечаю на свои вопросы, поправьте если что не так:

 

1. Не призван, в анкете на получение паспорта указываю "не призван, не направлен" (не призван на службу, не направлен на альтернативную).

2. законом не оговаривается, на практике 1-7 дней.

3. в непризывной период могу не расписываться, пообещав прийти в апреле.

4. нет, выдать справку обязаны.

5. приписное свидетельство и паспорт.

6. взять свидетеля, листы бумаги (для письменного запроса выдать справку), диктофон.

 

хотелось бы узнать мнение профи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нашим механизмом бюрократии справку можно получить в апреле.

 

+1 согласен, сам просил (хотя акт не годности принес). Сказали приходи с актом в апреле и по поводу справки тоже =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходил 2 дня назад в ВК за этой справкой. Вначале тот, кто сидел во 2-ом отделении отказался давать её, говоря про то, что я не явился в декабре в ВК по повестке, я ему про то, что повестки не было-идите лесом. Потом пошли к главному решать вопрос. Тот начал было тоже самое говорить, что справку не даст, а только повестку раз уж я сам пришёл. Говорил, что это я не явился сам после окончания универа с дипломом в двухнедельный срок и всё такое. После разговора короткого про конституцию, решил что даст Форму 32 до апреля, при этом обмолвился, что справка на такой короткий период не покатит при обращении за загранпаспортом. Сказал, приходи через 10 дней. Повестку так и не вручили, думаю через эти самые десять дней её и дадут вместе со справкой.

 

Вопросы:

1) что это за двухнедельный срок, в течении которого я должен явиться? где это написано?

 

2) скажите, действительно ли в ОВИРе смотрят до какого эта самая справка выдана? до апреля это мало? Какие требования у ОВИРа к этим срокам? как по закону? Главный говорил, что минимальный срок полгода. откуда это?

 

3) при разговоре я напирал на то, что уезжаю учиться заграницу скоро, поэтому срочно нужен загран. а так как у меня уже две отсрочки на учёбу (универ и незаконч. аспирантура), по его словам, использованы, то я не могу вот так вот просто сняться с учёта и уехать не дождавшись весеннего призыва. в чём тут дело? разъясните, пожалуйста!

 

Очень жду ответа, загран тоже очень нужен.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...