Перейти к содержанию

Отчисление из адъюнктуры


Гость Baltimor

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Вкратце расскажу свою историю. С 1 декабря этого года я назначен на должность адъюнкта. Этим же числом я должен подписать новый контракт на 3+5 лет. Однако мне еще никто не дал бланк, так как эти самые бланки находятся в данный момент на юридической экспертизе (в связи с тем, что всех обучающихся военнослужащих - курсантов, адъюнктов и докторантов - хотят сделать материально ответственными, т.е. обязать платить деньги за обучение в случае отчисления). Таким образом я служу по старому контракту. В родном ввузе мне за месяц уже многое что успело не понравиться (социально-бытовые условия, размер денежного довольствия и т.д.), и я решил уехать обратно в войска дослуживать свой старый контракт. Внимание, вопрос: Могу ли я воспользоваться данной ситуацией и не подписывать новый контракт? Что мне за это может быть? И какова вероятность того, что я попаду обратно в свою часть? Заранее благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы вправе не подписывать контракт, т.к. это является сугубо добровольным делом. вместе с тем, вполне возможно, что вы не попадете в свою часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, все угрозы со стороны начальства, мол, "ты уже приказом командующего назначен на эту должность, а потому обязан подписать контракт" являются беспочвенными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...