Перейти к содержанию

????????? ???????? ?????? ?? ?????????? 27 ???.


Игорь1989
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Начну из далека-первую повестку получил в школе по достижению 16 лет, прошел медкомиссию, поставили годность АА, по окончании школы поступил в университет в другом городе, прописался в общежитии, но из своего военкомата не выписывался, за что позже получил от военкома при университете. Я просто этого не знал. вызвали в местный пом,где сказали выбирать-либо штраф, либо привод в полицию, всех тонкостей я не узнавал за что и почему, но когда узнали,что мне нет 18-отпустили. с учебой не сложилось по финансовым обстоятельствам. Отец попросил прописаться в другом городе в его квартире для раздела имущества, выписался из общежития, прописался у отца, пришел в местный военкомат, встал на учет-сделали запрос , дело переслали им. По окончании суда, меня выписали, отец ходил в военкомат-написал заявление,что бы личное дело отправили по месту новой прописки,т.е. домой. Вернувшись домой я поступил в техникум, через некоторой время после того, как я вновь прописался дома-получил повестку на место учебы, сразу явился, где услышал о том, что я почему то скрываюсь и тп, я объяснил,что учусь. Спросили, где есть моё личное дело? на что я ответил-где прописывался и вставал на учет-сказали дело отправили обратно. В общем дело моё где то потерялось. Заставили написать какие то расписки-о том,ч то я обязуюсь заново восстановить дело и тп, указал там все паспортный данные, номер телефона(который до сих пор не поменял) и адрес, забрали приписное. ВСЁ! на этом закончилось всё,что связанно с военкоматом, ни повесток, ни вызовов, ни звонков. Работаю официально уже более 6 лет. Писал сюда-подсказали, что дело я не обязан восстанавливать, т.к. не я его терял, и я основательно забыл о военкомате. В общем мой вопрос в том, что мне через месяц исполняется 27 лет, прошу подсказать, как мне нужно поступить? какой штраф меня ожидает и каким образом будет происходить получение билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штраф - 500 рублей.

Но военный билет без адвоката вы не получите однозначно. Только справку уклониста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данная справка значит, что вы не сможете поступить на государственную и муниципальную службу. Но это только пока. В будущем, вполне возможно, список ограничений будет расширен, такие планы и предложения активно обсуждаются. А вот от справки вы избавиться потом не сможете, она на всю жизнь.

К тому же, это буква закона только. А на деле - на основании этой справки вам может отказать в работе любой работодатель, по надуманной причине просто.

 

 

А это вы будете обсуждать с адвокатом только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...