Перейти к содержанию

ДАК с регургитацией


Рекомендуемые сообщения

Привет всем. недавно прошел мед. комиссию, дали Б-3(сколиоз 3 градуса) и повестку на отправление в войска на июнь. На днях пошел обследоваться к кардиологу, сделал эхо, ну и там нашли двустворчатый аортальный клапан с регургитацией 1ст. По идее это мой шанс откосить?:biggrin: По 42 статье: "К пункту "г" относятся:

 

исходы заболевания мышцы сердца, первичный пролапс митрального и других клапанов сердца, сопровождающиеся сердечной недостаточностью I ФК;

 

атриовентрикулярная блокада I степени;

 

двухстворчатый аортальный клапан без признаков аортальной регургитации, аневризма межпредсердной перегородки, открытое овальное окно без сброса крови."

 

Регургитация имеется, значит попадаю под пункт "В" да?

Можно ли все сделать без суда? например для верности сделать еще 1 эхо в другой клинике, прийти к врачу в военкомат и пусть дает направление в больницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли все сделать без суда? например для верности сделать еще 1 эхо в другой клинике, прийти к врачу в военкомат и пусть дает направление в больницу?

 

Я считаю, что вряд ли кто-то даст гарантию того, что при такой патологии удастся обойтись без суда, хотя, если диагноз установлен верно, то шансы избежать суд и получить категорию В весьма высоки.

Однако, как правило, военкомат перепроверяет диагноз, направляя на обследование в те медучреждения, которые определены распоряжением. И иногда диагноз не подтверждается, как в плане ДАК, так и в плане наличия регургитации.

Но надеяться нужно на лучшее!

:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регургитация имеется, значит попадаю под пункт "В" да?

Именно так.

 

Можно ли все сделать без суда?

В отношении вас уже принято решение о призыве, следовательно, вам необходимо его обжаловать, иначе никак! Обжаловать можно либо в суд, либо в вышестояющую призывную комиссию. Вышестоящая ПК рассмотрит (обязана рассмотреть) вашу жалобу быстрее, правда на практике менее объективно, чем суд. Поэтому, что дело обойдётся без суда - нет никаких гарантий.

Но учитывая, что время до июня есть, а диагноз был выявлен уже после принятия решение о призыве, то есть смысл написать жалобу в ПК субъекта РФ.

 

например для верности сделать еще 1 эхо в другой клинике, прийти к врачу в военкомат и пусть дает направление в больницу?

Можете сделать ещё одно ЭХО. Но в любом случае приходить уже вам нужно будет не в местный военкомат, а в вышестоящий, т.е. на КМО, куда вас вызовут после подачи жалобы.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете сделать ещё одно ЭХО. Но в любом случае приходить уже вам нужно будет не в местный военкомат, а в вышестоящий, т.е. на КМО, куда вас вызовут после подачи жалобы.

В СПБ вышестоящей будет городская ПК да? Примерно сколько времени проходит между подачей жалобы и вызовом на КМО? И достаточно будет просто показать заключения эхо чтобы они направили на обследование?

Еще есть один нюанс, я от военкомата бесплатно получил права кат. С, могут ли они чинить мне препятствия по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно сколько времени проходит между подачей жалобы и вызовом на КМО?
п. 7, ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":

7. Решение (заключение) призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации в течение трех месяцев со дня принятия обжалуемого решения (вынесения обжалуемого заключения) или в суд. Жалоба гражданина на решение призывной комиссии должна быть рассмотрена в течение пяти рабочих дней со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации, а жалоба гражданина на заключение призывной комиссии - в течение одного месяца со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В случае обжалования гражданином решения (заключения) призывной комиссии выполнение этого решения (действие этого заключения) приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

(п. 7 в ред. Федерального закона от 01.12.2014 N 414-ФЗ)

 

- - - Добавлено - - -

 

В СПБ вышестоящей будет городская ПК да?

Верно

 

И достаточно будет просто показать заключения эхо чтобы они направили на обследование?

С точки зрения закона достаточно. Как на практике - сказать тяжело. Но в любом случае при подаче жалобы вам стоит приложить копии заключений ЭхоКГ и дать ссылку на статью Расписания болезней (статья 42, пункт "в"). При письменно зафиксированном обращении - шансы высоки.

 

Еще есть один нюанс, я от военкомата бесплатно получил права кат. С, могут ли они чинить мне препятствия по этому поводу?

Теоретически могут, но вы ничего им не обязаны. Любые их выходки можно обжаловать в прокуратуре, суде.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...