Перейти к содержанию

Вынесение решения и ВБ


Рекомендуемые сообщения

Утро доброе!

 

Ситуация такова. в декабре 2013-го года был направлен военкоматом на обследование в ПНД с актом, в котором был записан диагноз "выраженный астено-депрессивный синдром, фобии". Попадает под то самое "расписание болезней".

Прошёл обследование. Как сказали в самом учреждении, акт они отсылают в ВК сами. Соответственно я не знаю на данный момент даже результатов этого обследования.

 

Думал, что надо ждать их вызова, повестки. Но скоро конец призыва, наверное не успевают, вызовут весной - подумал я.

После чего была повестка на март-апрель 2014-го года, где на ПК мне сказали, что необходимо доп. обследование и хотят направить в псих. больницу. Но выдали не акт, а направления на анализы крови, флюорографию и выписку из мед. карты. Мол принеси рез-таты анализов и выдадим тебе акт на доп. обследование.

 

Я забыл. Это связано и с самой болезнью и состоянием).

 

Летом, уже в этом году, пришла повестка. Явился, прошел вновь мед. комиссию. На ПК мне напомнили про те самые анализы и объяснив тем, что мол "нам не охото с тобой так долго возиться, у нас полно людей, с которыми надо работать" предложили 2 варианта: пройти доп. обследование и так далее, либо просто написать этот отказ и "можешь быть свободен". Так как я не считал себя опасным для окружающих + лежать в психушке не было желания, а скорее даже были опасения за своё здоровье в этом учреждении - написал по дурости отказ. После подписи фраза - "мол до 27 лет мы тебя не беспокоим, дальше выдадим справку, живи как хочешь. Иди".

 

Со всей этой историей есть вопросы:

 

1. Что теперь следует делать? Ведь решения ПК так и не было. То есть и обжаловать нечего. Писать заявление на просьбу направить на доп. обследование?

 

2. Есть один момент. "Призывник имеет право отказаться от медицинского обследования по направлению призывной комиссии в случае, если в личном деле призывника имеются медицинские документы, которые являются достаточным основанием для вынесения заключения о годности к военной службе".

 

Из этого предполагаю, что в акте диагноз не подтвердили. Да?

 

Но если это так, то получается, что у меня нет оснований "не служить" и по идее мне должны были присвоить категорию годности, при которой я бы был годен.

 

Но почему тогда они считают меня "уклонистом" и собираются дать справку после 27-ми? Значит всё-таки что-то в том акте есть? Возможно даже подтверждение диагноза.

 

А раз так, то что мне необходимо сделать для получения военного билета?

 

Заранее благодарю Вас за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1. проходить мероприятия по призыву заново.

2.Отказать от доп. обследования нельзя. От медицинского вмешательства можно. И отказ лучше оформлять в мед. учреждении. если есть смысл в отказе.

Если у вас имеется непризывное заболевание подготовьте мед. документы его подтверждающие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1. проходить мероприятия по призыву заново.

2.Отказать от доп. обследования нельзя. От медицинского вмешательства можно. И отказ лучше оформлять в мед. учреждении. если есть смысл в отказе.

Если у вас имеется непризывное заболевание подготовьте мед. документы его подтверждающие.

 

Благодарю Вас за ответ!

 

Когда писал отказ - не было желания лежать в псих. больнице, так как опасался нахождения (для своего здоровья) в этом учреждении и думал, что отказ от этого доп. обследования - это и есть то самое, что мне было нужно.

 

Но теперь вопрос. По какому варианту действовать теперь?

1. Самому проходить обследование в том же ПНД и уже с результатами идти в ВК.

2. Просто писать заявление на доп. обследование на основании результатов обследования\акта декабря 2013-го года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предоставьте в военкомат мед. документы характеризующие состояние здоровья.

В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предоставьте в военкомат мед. документы характеризующие состояние здоровья.

В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

 

Но может ли являться док-том подтверждающим наличие заболевание решение ПНД от декабря 2013-го года? Могу ли я им пользоваться или же только заново всё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо подготовить новые мед. документы. Характеризующие состояние здоровья на данный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...