Перейти к содержанию

Трудовая виза\ПМЖ в Беларуси


Рекомендуемые сообщения

Собираюсь уехать на работу в Беларусь либо по трудовой визе, либо еще как. Вопрос - призовут ли меня в одной из стран в дальнейшем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При выезде из РФ на срок более 6 месяцев вы обязаны сняться с воинского учёта и, следовательно, призыву в РФ вы подлежать не будете.

 

По поводу законодательства Республики Беларусь мне неизвестно.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ граждан в любой стране СНГ не призывают. Т.е в Белоруссии - нет. А в России надо СНЯТЬСЯ С УЧЁТА, и больше чем на 2 недели НЕ ВЪЕЗЖАТЬ - иначе ОБЯЗАН ВСТАТЬ опять на воинский учёт.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. Я могу получить трудовую визу (что вроде как не сложно), либо выезжать по 30-90 дней (где-то описывалась процедура), и каждые 6 месяцев говорить военкому в РФ, что я на 6 месяцев выезжаю? Либо достаточно один раз сказать, что на 6 месяцев уехал и свободен? =) Поясните этот момент, пожалуйста, кому не трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните этот момент, пожалуйста, кому не трудно.

Поясняю: за такие махинации вы можете быть привлечены к уголовной ответственности, если выяснится, что заграницей вы никакие 6 месяцев не проживаете.

 

Если вы вызжаете за пределы РФ на срок более 6 месяцев, то за 2 недели до отъезда пишите заявление на имя начальника военкомата и снимаетесь с учёта. У вас изымают приписное и личное дело отправляется в архив. Так происходит процедура снятия с учёта и вы больше не военнообязанный гражданин РФ и в военкомате больше никогда появляться не надо (если будете приезжать в РФ меньше, чем на 2 недели).

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выезжать по 30-90 дней

 

Тогда ты вообще не обязан никому отчитываться. НО!!! Тогда тебе рано или поздно дадут повестку ПОД РОСПИСЬ.

 

Твоя задача ВЫЕХАТЬ СНЯВШИСЬ С УЧЁТА и застрять в Беларуси ДО 27 ЛЕТ.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, и еще пару моментов:

1 - Это вообще нормально, что я перед самим призывом пойду говорить, что уезжаю на 6 месяцев?

2 - За сколько до начала призыва лучше это сделать?

3 - Как конкретно происходит процедура, где почитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 - Это вообще нормально, что я перед самим призывом пойду говорить, что уезжаю на 6 месяцев?

А что здесь ненормального? Весной, осенью люди что ли заграницу не уезжают?)

 

2 - За сколько до начала призыва лучше это сделать?

Сниматься в течении 2-х недель до отъезда независимо от начала призыва. На практике сниматься лучше вне призывной период.

 

3 - Как конкретно происходит процедура, где почитать?

п.23 Приказа Министра обороны Российской Федерации от 2 октября 2007 г. N 400 (Приложение N 9 к Инструкции (п. п. 9, 16))

 

23. При рассмотрении вопроса о выезде гражданина из Российской Федерации военным комиссариатом для представления в паспортно-визовую службу органа внутренних дел, оформляющего документы на выезд, выдаются:

 

гражданину, в отношении которого призывной комиссией не принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 2 к настоящему Порядку;

 

гражданину, в отношении которого призывной комиссией принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 3 к настоящему Порядку.

 

При снятии с воинского учета гражданина, выезжающего из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев, он представляет заявление о снятии с воинского учета в связи с выездом из Российской Федерации (указывается страна), у него изымается удостоверение, которое приобщается к материалам личного дела призывника.

 

Личное дело призывника помещается в соответствующий раздел архива личных дел призывников, где оно хранится до возвращения гражданина в Российскую Федерацию или до достижения им возраста 27 лет. При возвращении призывника в Российскую Федерацию до достижения им возраста 27 лет его данные вносятся в учетно-алфавитную книгу, личное дело призывника изымается из архива с записью в нем о постановке на воинский учет и помещается в соответствующий раздел картотеки. Призывнику выдается удостоверение. При достижении призывником, постоянно проживающим за пределами Российской Федерации, возраста 27 лет личное дело уничтожается в установленном порядке.

 

http://www.rg.ru/2007/12/19/instrukcia-dok.html

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...