Перейти к содержанию

Не объяснили по результатам смада


Рекомендуемые сообщения

Написали такое заключение.

Средние показатели повышены для САД и в норме для ДАД.

Максимальные значения

Днем: САД 183, ДАД 98 при ЧСС 82-119 уд. мин.

Ночью: САД 166, ДАД 74 при ЧСС 91-105 уд. мин.

Полученные показатели нагрузки давлением: индекс времени день/ночь для САД 83%/61% и для ДАД 4%/4% свидетельствует об устойчивом характере артериальной гипертензии систолической формы.

Показатели суточного ритма АД: суточный индекс САД 12% и ДАД 8% характеризуют адекватную степень ночного снижения САД и не достаточную степень ночного снижения ДАД.

Вариабельность САД в норме днем, повышена ночью.

Вариабельность ДАД в норме в течение суток.

При оценке утренней динамики АД выявляется повышение величины утреннего подъема ДАД и скорости утреннего подъема САД.

Среднее пульсовое АД значительно повышено

По данным СМАД регистрируется стабильная систолическая артериальная гипертензия ( Зафиксированы подъемы САД и ДАД 1-3 степени артериальной гипертензии)

Обращает на себя внимание повышение ночной вариабельности САД, среднего пульсового АД и скорости утреннего подъема САД. Что свидетельствует о высоком риске сердечно-сосудистых осложнений.

среднее дневное 152/73, ночное 134/67

Среднесуточное 150/73

Можно ли претендовать на категорию "в", плохо бывает даже если чуть-чуть нагружусь.

У всех родственников проблемы с давлением, особенно по мужской линии Деда парализовало из-за давления, а отец умер из-за проблем с давлением и сердцем. У брата отца тоже проблема с давлением в армию был не годен.

+ в заключении упомянули, что я выпил корвалол, но это первичное обследование, раньше только один раз обратился ко врачу по этому поводу померив давление оказалось 160/95. И вот направили на обследование. Что делать и как себя вести, в армии не выживу, чувствую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Для начало всем тверди про наследственность!

2. Встать на "Д" учет у терапевта и кардиолога по пмж

3. Взять акт на обследование в стационар в рвк именно по ГБ, а не по ВСД.

4. Ждать решение областного вк

 

Желательно бы в твоем случае немного поднять ДАД до уровня 90, не менее. Кто на СМАД отправлял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправлял военкомат, но мне еще сказали, что еще будут несколько тестов на нагрузку (велосипед или дорожка беговая) и 3 дня стационара дневного.

 

- - - Добавлено - - -

 

Отправлял военкомат, но мне еще сказали, что еще будут несколько тестов на нагрузку (велосипед или дорожка беговая) и 3 дня стационара дневного. Странно, что некоторые врачи мне говорят, что скорее всего возьмут, а другие, что давление большое и есть шансы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...