Перейти к содержанию

Сколиоз 2 степени - годен.


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Поражаюсь я иногда тому, что в нашей стране происходит. Прошел обследование. Диагноз - не фиксированный сколиоз 2 степени 16 градусов стоя, 15 лежа. Хирург в военкомате поставил "В" и отправили на областную, через день звонок : "Не надо вам идти на областную, зайдите к нам сегодня в районный". Пришел, на комиссии сидит глав. врач и говорит - : "Ну все отлично, пойдешь служить - б3!". Аргументировал он это тем, что сколиоз не фиксированный, а нужен фиксированный. На мои возражения типа, в рамках второй степени сколиоз фиксированный, ответ - "Мы врачи, мы лучше знаем". По этой логике, можно и с 4 степенью парней призывать, с не фиксированным сколиозом. Дали направление до сдать анализы и только после анализов сказали, что вынесут решение, которое можно будет обжаловать в областном, при том, ещё и наехали. Хотя, я и сам на них наехал, немного.

 

Прав ли врач или может, что поменялось за последнее время и я просто не в курсе? И что мне лучше дальше делать.

p.s. Я уже начинаю подумывать, а может и правда служить пойти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

И что мне лучше дальше делать. ???---я очень сомневаюсь на счёт заключения о фиксированности вашего сколиоза!!! Советую обжаловать решение ПК !!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что мне лучше дальше делать. ???---я очень сомневаюсь на счёт заключения о фиксированности вашего сколиоза!!! Советую обжаловать решение ПК !!!

 

Да о фиксированности никто не говорил мне. Тут вопрос такой, могут ли меня призвать с 16 градусами стоя и 15 лежа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Тут вопрос такой, могут ли меня призвать с 16 градусами стоя и 15 лежа. ???---в том то и дело , что не должны!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...