Перейти к содержанию

Справка об обучении


HtmlMak

Рекомендуемые сообщения

Столкнулся с такой проблемой.

Учусь уже на втором курсе, имею отсрочку на все обучении. 5 дней назад позвонили из военкомата и сказали, что я должен был еще в сентябре предоставить справку о том, что я учусь. То есть все эти месяцы военком молчал, а тут ему предписание оформили и он оживился. Проблема в том, что он грозится выслать повестку по месту учебы факсом, при том у меня есть действующая отсрочка, я учусь и все с этим в норме.

И вот два вопроса:

1)Имеет ли силу повестка отправленная по факсу, ибо это ведь не самый надежный способ и оспаривается часто, насколько я знаю.

2)Вообще нужна ли такая справка об обучении при наличии отсрочки, ни кому из однокурсников такая не нужны была.

Помогите кто может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Надо немного уточнить. Если Вы после поступления в ВУЗ не проходили в военкомате призывные мероприятия, то речь должна идти только о наличии права на отсрочку. Отсрочку предоставляет призывная комиссия в ходе проведения призывных мероприятий, а не ВУЗ.

Вполне возможно, что Вас для этого и вызывают.

Если же отсрочку надлежащим образом оформили, то Вам надо просто предоставить в военкомат справку и выслушать, какой Вы нехороший, вовремя не предоставили её. Опоздание с предоставлением справки не является основанием для аннулирования отсрочки, таким основанием может быть поступившие сведения из ВУЗа о отчислении, что не имело место.

Справка предоставляется студентами ежегодно в сентябре месяце - это обычная практика.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...