Перейти к содержанию

Годен ли я к службе?


Anton_N
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Прошу экспертов данного ресурса по возможности прояснить для меня ситуацию.

Заранее благодарен.

 

В военкомате был еще в школьные годы, потом поступил в институт и больше в военкомате не появлялся и повесток не получал.

На данный момент имеется приписное с записью "годен с незначительными ограничениями".

 

Сейчас закончил университет.

Во период обучения в университете получил травму колена (было это 2 года назад) : разрыв передней крестообразной связки и повреждение внутреннего мениска.

Бо'льшую часть связки удалили (осталась маленькая ниточка), удалили часть мениска (резекция заднего рога медиального мениска).

Операции по восстановлению (пластику связки) не делал.

Документ об операции имеется. После операции делал МРТ(через год).

 

Недавно сделал еще раз МРТ и посетил травматолога.

Как он выразился, мышцы на больной ноге развиты больше.

Потом проверил стабильность колена ("передний ящик и покрутил по оси")

При освидетельствовании, как я понимаю, нестабильность это определяющий фактор. Лечащий травматолог сказал, что нестабильность "два плюса из трех возможных"

 

В связи с этим следующие вопросы:

1. Правильно ли я понимаю, что моя болезнь подходит под Статью расписания болезней 65, и я как призывник(категория I) получаю военный билет? (по I графе – определяется категория годности к военной службе при первоначальной постановке на воинский учет и призыве на военную службу .По пункту "а", "б" или "в" категория «В» — ограниченно годен к военной службе).

 

2. Могут ли меня освидетельствовать и дать отсрочку вместо билета?

Имеют ли военкомат на это право или обязан дать категорию «В» — ограниченно годен к военной службе?

 

3. Если предложат операцию, то могу ли я отказаться (на какой закон ссылаться при отказе)?

(условно говоря ситуация - "если отказываешься оперироваться - значит здоров - иди служи" бред конечно, но всяко бывает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При освидетельствовании, как я понимаю, нестабильность это определяющий фактор. - именно так

 

1. Правильно ли я понимаю, что моя болезнь подходит под Статью расписания болезней 65, и я как призывник(категория I) получаю военный билет? - вполне возможно

 

(по I графе – определяется категория годности к военной службе при первоначальной постановке на воинский учет и призыве на военную службу .По пункту "а", "б" или "в" категория «В» — ограниченно годен к военной службе). - совершенно верно

 

2. Могут ли меня освидетельствовать и дать отсрочку вместо билета? - вполне, зависит от степени наглости Вашего военкомата

 

Имеют ли военкомат на это право или обязан дать категорию «В» — ограниченно годен к военной службе? - военкомат имеет полное право дать отсрочку

 

3. Если предложат операцию, то могу ли я отказаться (на какой закон ссылаться при отказе)? - конечно,

 

Федеральный закон Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ

"Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ - пожалуйста

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день. Прошу помочь разобраться в ситуации. В 2011 году получил травму колена (порвал связку и мениск). После прохождения областной медкомиссии (весна 2014) получил направление на дообследование коленного сустава по ДОА (деформирующий остео артроз). После рентгена коленного сустава в двух проекциях в акте обследования травматолог написал Диагноз: Застарелый полный разрыв передней крестообразной связки правго коленного сустава состояние после менискэктомии (2011) , ДОА (деформирующий остео артроз) 2 степени. Вопрос: подлежу ли я освобождению от призыва по данному диагнозу? Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

подлежу ли я освобождению от призыва по данному диагнозу? ???---не факт!!! Нет данных о величине суставной щели(смотри рентген), объёме движений в суставе или явлениях нестабильности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. В этом же акте дообследования в результатах специсследований (рентген) указано "изменение суставной

щели более 50%, остеофиты более 1 мм".

В результатах объективного исследования "Движения незначительно ограничены".

Это уточнение позволяет более точно знать ответ на вопрос о категории годности ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Это уточнение позволяет более точно знать ответ на вопрос о категории годности ?????------увы, нет ( величина суставной щели опеделяется в мм, а объём движений в градусах)!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...