Перейти к содержанию

Нужен совет


МВКМШ
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я призывник. На руках есть заключение ЦИТО марта 2013 года «плосковальгусная деформация обеих стоп 3 ст,, артроз таранно-ладьевидных суставов 1 ст,, поперечное плоскостопие 1 ст. и снимки.

Также есть подтверждение этого же диагноза маем 2013 года ортопедом местной поликлиники (из Реестра, куда посылает военкомат) и местные снимки.

Копи заключений высылались в военкомат и есть в личном деле.

Комиссия посылает на обследование к ортопеду в другую поликлинику , причем первоначально направление было в поликлинику по месту жительства, но затем адресат изменился. На вопрос о причинах посыла и смены адреса был ответ, что «так решила комиссия», а затем, что на «верификацию диагноза» они не могут посылать в мед. учреждение по месту жительства. Есть подозрение, что делается попытка изменить диагноз.

В данный момент я еще являюсь студентом колледжа (выпуск) и мне нет 20 лет. Повесток нет, в военкомат я приходил за консультацией, а меня заставили пройти медкомиссию.

Понимаю, что здесь целый букет нарушений, поэтому подскажите, какие именно и что мне делать (идти ли на обследование по направлению)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

При достижении 20 лет право на отсрочку утеряно и вы подлежите призыву.

Если ранее вы не проходили обследование по акту исследования состояния здоровья надо его пройти. Если акт уже имеется в личном деле и обследование было проведено менее года назад можете добиваться принятия решения на его основании подав заявление на имя председателя призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По акту не обследовался. Если пойду по акту и получу "проходной" диагноз буду вынужден оспаривать не только решение комиссии, но и диагноз обследования. Конечно это дороже.... Спасибо за консультацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение о направлении на доп. обследование может быть оспорено в суде и поднят вопрос о принятии решения на основании уже имеющихся мед. документов. Но это долгий судебный процесс и вероятно назначение экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...