Перейти к содержанию

Синдром Жильбера


Рекомендуемые сообщения

Имею генетическое заболевание Синдром Жильбера,декомпенсация,хронический гастродуоденит.

Наблюдаюсь в течение года у гастроэнтеролог(гепатолога)последний анализ биохимии показал общий биорубин 128,57,в течение года 62-85.

Диету соблюдаю,принимал валокордин,сейчас назначили фенобарбитал,кожные покровы желтого цвета, постоянно хочется спать,недомогание,похудел(вес 53кг при росте 174см),после приема пиши тошнит,бегать не могу одышка,жару не переношу вообще.

Гастроэнторолог (гепотолог) утверждает что с таким показаниями в армию не берут.

Медицинская комиссия военкомата признала годным с категорией здоровья Б-4,рекомендуемые войска сухопутные,ЖДВ.

 

Хочу узнать как мне поступить при таком разногласии врачей и комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу узнать как мне поступить при таком разногласии врачей и комиссии? - уровень билирубина 128 - это уже не синдром Жильбера, это гепатит, рекомендую пройти более углублённое обследование у гастроэнтеролога - другие биохимические показатели, гепатосцинтиграфия, УЗИ печени и т.д.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию! - пожалуйста

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отнесь акт исследования состояния здоровья из больницы где наблюдаюсь военкомате сразу составили еще один акт написали левостороний скалеоз 1степени без нарушений функций ст.66 гр.1 поставили категорию Б-3 и синдром жильбера по ст.61 Б-4.

Теперь вообще запутался какая категория и на что рассчитывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с категорией "Б" призывают

но я ведь Вам писал, что билирубин 128 при синдроме Жильбера не должен быть

Вам надо искать истинную причину такого высокого билирубина, это может быть болезнь печени или крови

надо пройти углублённое обследвоание у гастроэнтеролога и гематолога

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здраствуйте!

Был у гематолога сдал анализы на все вирусы и гепатиты все отрицательно показало,начиная с мая по август этого года билирубин так и стоял под 100,принимал финоборбитал и гептрал билирубин стал 48,7.Прошло полтора месяца пошел на повторную мед.комиссию дали направления в больницу в инфекционную лежал 6 дней,4 дня ставили капельницу билирубин стал 79,8 ну все равно повышенный.Врач сказал мне вообще не заниматься физ.нагрузками и строго соблюдать диету №5.И что теперь мне ожидать какова ответа от военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что теперь мне ожидать какова ответа от военкомата? - с синдромом Жильбера призывают,

от призыва в Вашей ситуации может освободить хронический гепатит - рекомендую сообщить результат анализа крови на АСТ и АЛТ

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АСТ 18

АЛТ 11

 

Мне уже давали отсрочку до осени,лежал в больнице проверили на все вирусы и гепатиты не че не нашли.

Мне многие врачи говорят что нельзя служить,а военкомате на оборот говорят.Меня одно беспокоит почему такое разногласия между врачами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АСТ 18

АЛТ 11 - это норма

 

Мне уже давали отсрочку до осени,лежал в больнице проверили на все вирусы и гепатиты не че не нашли. - естественно, так как трансаминазы в норме

 

Мне многие врачи говорят что нельзя служить, - кто говорит?

 

а военкомате на оборот говорят. - к сожалению, это правда, с синдромом Жильбера могут не взять только на подводную лодку

 

Меня одно беспокоит почему такое разногласия между врачами. - между каким врачами?

В расписании болезней чётко сказано - ферментопатические (доброкачественные) гипербилирубинемии - категория "Б" - статья 59-я пункт "в"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...