Перейти к содержанию

Повестка на отправку


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, на сколько я знаю повестка для отправки вручается минимум за 3-дня.

 

Повестка для отправки призывника к месту прохождения военной службы может быть вручена не ранее, чем за 3 дня до даты отправки.

Об этот указывает п. 7 Положения о призыве на военную службу граждан РФ: Вручение повесток призывникам производится под расписку, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.

Могут ли мне выдать простую повестку, потом отвести в областной военкомат, там заставят подписать на отправку и будут удерживать там пока не отправят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут ли мне выдать простую повестку, потом отвести в областной военкомат, там заставят подписать на отправку и будут удерживать там пока не отправят.

 

Могут, но это незаконно. Вряд ли кто-то этим будет заниматься. Статья 127 УК РФ. Незаконное лишение свободы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, на сколько я знаю повестка для отправки вручается минимум за 3-дня.

 

 

Могут ли мне выдать простую повестку, потом отвести в областной военкомат, там заставят подписать на отправку и будут удерживать там пока не отправят.

 

Подобное имеет место.

Повестку могут вручить и за один день до явки.

 

Вручение повесток призывникам производится под расписку, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.

"КАК ПРАВИЛО" не является строго обязывающей формулировкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, как я понял на 1-н день могут выписать только одну повестку, либо на отправку, либо на что-то ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mike1, как Вам уже ответили, призыв в 1 день всё ещё может иметь место, несмотря на незаконность (нарушение п. 7 ст. 28 и п. 4 ст. 29 ФЗ 53 - воспрепятствование обжалованию решения ПК).

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mike1, как Вам уже ответили, призыв в 1 день всё ещё может иметь место, несмотря на незаконность (нарушение п. 7 ст. 28 и п. 4 ст. 29 ФЗ 53 - воспрепятствование обжалованию решения ПК).

В моем случае решение ВК уже вынесено (годен), и имеется повестка "для мероприятий связанных с призывом" (анализы принести и т.д.), просто не хотелось бы прибыть для "мероприятий", а на место уже узнать, что для отправки. На сколько я знаю есть повестка для предварительной явки, или ВК может на это забить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Годен" это не решение ПК,а заключение о категории годности.

 

При призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, на призывную комиссию возлагаются обязанности по организации медицинского освидетельствования указанных граждан и принятию в отношении их одного из следующих решений:

 

о призыве на военную службу;

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

об освобождении от призыва на военную службу;

о зачислении в запас;

об освобождении от исполнения воинской обязанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...