Перейти к содержанию

Пособия женам призывников.


Рекомендуемые сообщения

1. Кто платит пособия женам призывников по уходу за ребенком?

2. Каков размер выплат на сегодняшний день?

3. Какие документы нужны для получения?

4. Выдают ли пособия гражданским женам призывников (ребенок усыновлен отцом сразу после рождения) ?

5. Если регистрировать брак сразу после повестки, но до призыва, то пособия будут платить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока еще действует старый варинт закона, по которому призывники, имеющие ребенка до 3х лет, получают отсрочку. В течение 2007 года эта отсрочка может быть оформлена на все 3 года. Все поменяется с 01.01.2008 г. Ранее полученная отсрока будет действовать, а вот новую получить будет нельзя. Решение о размере, формах выплат и обязательности заключения брака к этому времени должно принять правительство, но еще что-то ничего не слышно. Сами ждем новостей.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне интересно. Существует Венское соглашение о правах матери и ребенка. По которому ухудшать положение матери и ребенка недопускается. Компенсацию на сколько я знаю будут платить несколько тысяч рублей. Что естественно не соответсвует тем деньгам которые приносил человек домой до того как его забрали в армию. Я уже неговорю о том что ребенка на год лишают отца. Может женам призывников надо подавать в суд на защиту своих прав? На которые нагло наплевало государство? Понятно что Российский суд не встанет на их сторону, а что будет в международном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может женам призывников надо подавать в суд на защиту своих прав? На которые нагло наплевало государство? Понятно что Российский суд не встанет на их сторону, а что будет в международном?

 

по моему надо ещё до призыва их пнуть через суд, чтоб знали что по чём... у меня тоже будет подобный случай... собираюсь в 2008г, когда меня будут призывать, пнуть их через суд, если добровольно не захотят,

токо у меня малость другой случай, но тоже из раздела семейного кодекса, про то как дети должны содержать родителей при отсутствии др лиц

:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока еще действует старый варинт закона, по которому призывники, имеющие ребенка до 3х лет, получают отсрочку. В течение 2007 года эта отсрочка может быть оформлена на все 3 года. Все поменяется с 01.01.2008 г. Ранее полученная отсрока будет действовать, а вот новую получить будет нельзя. Решение о размере, формах выплат и обязательности заключения брака к этому времени должно принять правительство, но еще что-то ничего не слышно. Сами ждем новостей.

 

Это точно, что действует отсрочка с одним ребенком в течении 2007 года?

У меня есть гражданская жена и ребенок 6-ти месяцев.

Я могу просто понести в военкомат свой паспорт и свидетельство ребенка , где указано что я его отец? Или обязательно зарегистрировать брак перед походом в военкомат ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы:

- свидетельство о рождении

- свидетельство о браке и/или об установлении отцовства

- справка о составе семьи

- паспорт

 

Делать это нужно только во время призыва : с 01.10 по 31.12. Отсрочка не распространяется на офзапов.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы:

1. свидетельство о рождении

2. свидетельство о браке и/или об установлении отцовства

3. справка о составе семьи

4. паспорт

 

Делать это нужно только во время призыва : с 01.10 по 31.12. Отсрочка не распространяется на офзапов.

 

п. 1. документы - можно нотариально заверенную копию?

п. 2. есть тока свид. об установлении отцовства? - п.1?

п. 3. чьей семьи?...мы же с женой не расписаны

п. 4. мой или жены? или оба? - п.1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Можно и копию. В деле в любом случае не оригинал подшит будет.

2 У меня ж написано и/или.

3 Одну справку на вас, другую на ребенка. Итого две справки.

4 Ваш. Не жена ж комиссию проходить будет.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня позвонил в военкомат

там сказали что надо

1.мой паспорт

2. свидет. о рожден. ребенка

3. копию свид. о браке / об установлении отцовства

 

про справку о составе семьи ничего не скащали почему то .

завтра несу документы, посмотрим что получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1. Кто платит пособия женам призывников по уходу за ребенком?

2. Каков размер выплат на сегодняшний день?

3. Какие документы нужны для получения?

4. Выдают ли пособия гражданским женам призывников (ребенок усыновлен отцом сразу после рождения) ?

5. Если регистрировать брак сразу после повестки, но до призыва, то пособия будут платить?

 

День добрый. В настоящее вресмя пособине не платит никто, поскольку гражданин, имеющий ребенка в возрасте до трех лет пользуется отсрочкой от призыва. Полагаю, в перспективе, пособия будут выплачиваться независимо от нахождения в браке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдал все справки.

Пытались навязать отсрочку на полгода, но я настоял на 3-х годах и пришлось пообещать в случае чего подать в суд.

документы положили в дело и отправили гулять до осени. там дадут я думаю отсрочку... если штраф 500р заплачу.

 

Все спасибо. Вы меня выручили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно. Осенью во время призыва в начале октября туда приходите даже без повестки. А на счет очередности предоставления отсрочки и выплаты штрафа можно поспорть, конечно, но в нервах выйдет дороже, так что лучше заплатить и не париться.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно. Осенью во время призыва в начале октября туда приходите даже без повестки. А на счет очередности предоставления отсрочки и выплаты штрафа можно поспорть, конечно, но в нервах выйдет дороже, так что лучше заплатить и не париться.

 

Очередность предоставления отсрочки? - этого я не знаю...

а можно подробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вперед - отсрочка или штраф. И имеют ли вам право отказать в отсрочке без уплаты штрафа. Хотя фигня это. Заплатите и не парьтесь. Дешевле заплатить.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Очередность предоставления отсрочки? - этого я не знаю...

а можно подробнее?

 

День добрый. Все вышесказанное правильно. Имейте в виду: уплата Вами штрафа (или неуплата) не влияет нам ОБЯЗАННОСТЬ призывной комиссии предоставить Вам отсрочку от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю сегодня наши региональные новости и показывают там нашего депутата думского (на каникулы приехал в родной регион и катается по предприятиям). Так его спросили про призыв молодых отцов, на что он назвал конкретные цифры: 4 тысячи беременной и 6 тысяч, если ребенок уже родился.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда же прекратиться это издевательство?!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Конституции или Гражданском кодексе или Семейном кодексе нет ничего про права матери и ребенка? Все эти документы имеют высшую юридическую силу по сравнению с ФЗ ОВиВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Гражданский кодекс и Семейный кодекс этих вопросов не затрагивают. Специальный закон, призванный регулировать эти вопросы, "О статусе военнослужащих" тоже...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
Гость Александр 5

У меня ситуация, подскажите, пожалуйста.

Я студент заочник,24 года, женился, родился ребенок,получил отсрочку.

Теперь я хочу развестись, ребенку 1 год,учиться еще 1год заочно.

Снимут ли с меня отсрочку, какое пособие на ребенка бедет получать бывшая жена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на отсрочку у Вас сохранится, если Вы не лишены родительских прав.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...