Перейти к содержанию

Если я - единственный кормилец в семье


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! У меня такая ситуация: отчислился из института, чтобы прокормить себя и мать. Мать не работает, ей 50. Устроился на работу, и так как мать не работает и устроиться нигде не может => я единственный кормилец в семье. Мать с отцом разведены и давно уже (лет 10) вместе не живут. Сам я из Москвы. Если меня заберут в армию, матери не на что будет существовать.

 

Вот вопрос: есть ли у меня какие-либо законные основания получить отсрочку или военник? Военник, конечно, вряд ли. Мне 25 и осталось всего 2 года посидеть до военника. Есть ли у меня шансы получить отсрочку? Нужны ли для этого юристы, которые смогу обосновать моё положение?

 

Хотел уже в этом году восстановиться, благо всего 1 год оставался в институте, причём только диплом. Вот теперь сижу и думаю: бегать как все, или всё-таки решить вопрос как-то по-человечески. :creep:

До этого у меня была отсрочка института (5 лет) плюс я ушёл в академ (1 год). Теперь вот отчислился и решил восстановиться на платном. Последние 2 года я, фактически, не учился - работал.

 

Добавлю: повестку последний раз получал аж в 2006 году, когда после окончания техникума поступил в институт и где-то между этими событиями "забежал" в военкомат. Дело давно было, деталей конечно же не помню. Повестка была, вроде бы, на год окончания института т.е. на 2011 год - осень. То есть в прошлом году я должен был получить диплом и отчалить в армию, но взял академ с восстановлением. Эти документы в военкомат я уже не относил и ничего себе не продлевал. Повестка на 2011 год потерялась да и к тому же стала не актуальной. Первую половину 2012-го я "учился" и был под "колпаком" отсрочки. Новую повестку не получал, ничего нигде не подписывал и никуда приносил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;

 

Как вариант,возможно Вам пройти обследование с целью выявления не призывного заболевания,наличие которого позволит добиваться зачисления в запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка на 2011 год потерялась

да и к тому же стала не

актуальной.

Кто Вам сказал что она не актуальна? Очень даже актуальна,и если у Вас есть неявка по подписанной повестке,то это не есть хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой совет - бегать. в военкомат не суйся, дождись 27 лет.

даже если востановишся в институт, отсрочки это уже не даст, а повестка через военно-учетный стол института придет моментально.

тем более если есть неработающие родственники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, грубо говоря, восстановившись в инсте я сам на себя навлеку повестку, гостей в форме и т.д.? Замечательно! :censored:

 

Мне осталось оформить как раз печать из ВУС'а, чтобы меня вернули в инст (ну и деньги заплатить за семестр естественно), и как я понял по советам выше, делать мне этого как раз не стоит?

 

То есть, резюмируя, мне в любом случае придётся вначале разобраться с армией, "найти" болезни, а потом уже возвращаться в институт.

 

Эх... И главное я же ведь действительно не могу идти в армию! Матери не на что жить будет. Классное у нас законодательство, бл*.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, грубо говоря, восстановившись в инсте я сам на себя навлеку повестку, гостей в форме и т.д.? Замечательно! :censored:

 

Мне осталось оформить как раз печать из ВУС'а, чтобы меня вернули в инст (ну и деньги заплатить за семестр естественно), и как я понял по советам выше, делать мне этого как раз не стоит?

 

То есть, резюмируя, мне в любом случае придётся вначале разобраться с армией, "найти" болезни, а потом уже возвращаться в институт.

 

Эх... И главное я же ведь действительно не могу идти в армию! Матери не на что жить будет. Классное у нас законодательство, бл*.

 

Добрый день! Вам возможно обучаться и решать вопрос с армией одновременно. Советую обратиться к специалистам в данной области, они помогут Вам решить вопрос с армией быстро и на законных основаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конституция дает Вам прямое право не ходить в армию. Вас не устраивает такая возможность?

 

А что за право такое? Я не юрист, не знаю. В случае если меня привлекут, буду цитировать Ваш пост :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо речь о том,что:

Призывники, убеждениям или вероисповеданию которых противоречит несение военной службы, имеют, в силу ч. 3 ст. 59 Конституции РФ, право на замену военной службы альтернативной гражданской службой (АГС).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате ответ будет всегда один (это я про нужду) . Мать трудоспособна? Да! Пусть идёт НА ЛЮБУЮ работу , а тебя мы призовём. Между прочим (это гадство, но это жизнь) ФОРМАЛЬНО они будут правы. Год можно продержаться и на зарплате дворника.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...