Перейти к содержанию

Замена паспорта в 20 лет с приписным с не актуальной инфой об отсрочке


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, мне стукнуло 20 лет и надо идти менять паспорт.

Когда поступал в учебное заведение - дали отсрочку до 2013, но спустя год меня отчислили. Теперь военкомат шлёт повестки. Игнорю, не расписывался.

А в приписном всё ещё стоит отсрочка до 2013.

Дак вот, когда я пойду в паспортный стол и покажу им это приписное - всё ли будет в порядке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для замены паспорта приписное не нужно.

 

Если не предъявить приписное - они отправят запрос в военкомат чтобы узнать состою ли я на учёте, а когда узнают что состою и отсрочки у меня нет - я рискую получить вместе с паспортом повестку. Разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотрудники ФМС не уполномочены вручать повестки. Максимум - вручить направление на постановку на воинский учёт.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотрудники ФМС не уполномочены вручать повестки. Максимум - вручить направление на постановку на воинский учёт.

 

Т.е. если я состою на воинском учёте (но скрываюсь от повесток) и при замене паспорта не предъявлю ни военник, ни приписное - мне просто выдадут новый паспорт без всяких проблем с военкоматом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

m001, При предъявлении приписного меньше вопросов будет. Но зачастую на него вообще внимания не обращают и отметок в паспорте о воинской обязанности не ставят (именно для этого приписное или ВБ служит в ФМС).

Ваша любовь к ВК и их взаимность чувства в ФМС никого не интересует.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...