Перейти к содержанию

повторное мед освидетельствование


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, пишу с такой проблемой.

 

В 2010 году у меня была обнаружена язва. Пролечился, но в военкомате не отмечался.

В мае этого года, после получения повестки, я сходил в ВК, мне дали акт на обследование в городскую больницу. Обследовался. Диагноз из акта: хронический гастрит ст. обострения, ... дуоденит, язвенная болезнь 12 п.к., ремиссия, деформация луковицы 12 п.к. => На первой комиссии от военкомата терапевт №1 признал категорию B и дали отсрочку на полгода.

 

Далее, передали мое дело на контрольную комиссию. Терапевт №2 с контрольной комиссии дал еще одно направление на обследование уже в другую больницу.

 

Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить.. Могу ли я отказаться от повторного обследования и что в этом случае делать?

 

PS Я не понаслышке знаю, что у военкома везде свои врачи, которые могут что-нибудь не дописать, например вместо рубцовой деформации 12п.к. напишут просто гастрит.

 

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете пройти обследование или добиваться принятия решения на основании уже имеющихся мед. документов.

Принятие ПК субъекта решения о направлении на доп. обследование не предусмотрено действующим законодательством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ,

 

а я могу требовать признания категории В и получения военного билета сразу, либо тут в любом случае будет отсрочка по впервые выявленной язве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете добиваться сразу зачисления в запас.Но по вопросам медицинского характера обратитесь на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил я в больницу, диагноз (как я и предполагал) поставили призывной, сказали поверхностный гастрит.

Подскажите пожалуйста, как лучше сейчас поступить, идти в ВК и говорить, что не ходил обследоваться? очень нужен совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительна способность людей искать (и находить!) проблемы на ровном месте.

 

Floss, теперь Вам придётся обращаться тллько в суд. Скрыть обследование не удастся. ВК может проверить его прохождение и самостоятельно получить результаты.

Непризывной категории Вы не получите и в этом периоде Вас не спишут.

Это та цена, которую Вам придётся теперь заплатить за ненаписанный отказ от проведения непредусмотренных мероприятий при однозначном наличии необходимых и достаточных для вынесения решения мед. документов.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...