Перейти к содержанию

Отсрочка


Денис_67
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такой вопрос, я подал в суд исковое заявление о лишении матери дееспособности(диагноз шизофрения) а так же назначить меня опекуном, но суд идет очень долго, а меня уже скоро могут забрать в армию, мне посоветовали написать заявление председателю призывной комиссии и приложить к нему копию искового заявления, с просьбой дать отсрочку на время пока суд не вынесет решение, не могли бы вы подсказать, в какой форме писать заявление об отсрочке, на чье имя писать заявление, и вообще дадут ли отсрочку? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Отсрочка по уходу за близкими родственниками предоставляется на основе заключения федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня не так поняли, я хотел бы узнать могу ли я быть отсрочен на время пока суд не вынесет решения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

С момента подачи соответствующего заявления в суд решение ПК будет приостановлено до вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону опека или попечительство, установленные в отношении лиц, не являющихся несовершеннолетними родным братом или родной сестрой, не являются основаниями для предоставления отсрочки опекуну или попечителю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста в какой форме писать заявление и на чье имя, что бы дали отсрочку на время пока суд не вынесет решение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка на время, пока Вы оспариваете решение ПК не будет предоставлена.Решение ПК будет приостановлено в соответствии с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

ст.28 п.7 Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...