Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня такая проблема - вчера после медосмотра ПК признала меня годным с категорией Б-3, хотя у меня есть болезнь, которая дает право на категорию В - сколиоз 2 ст. Теперь я хочу как-то обжаловать решение ПК, что мне для этого надо сделать? Я видел образец жалобы в вышестоящую ПК на сайте, но в нашем городе (Тобольск) только один военкомат и я не знаю, какая комиссия может быть вышестоящей над ним. Что мне тогда делать? Писать в свой военкомат жалобу? Отправлять ее письмом или придти и вручить так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышестоящий вам не нужен. Пишите сразу заявление в суд.

Образец посмотрите на сайте, там вроде есть.

Так же не забудьте написать заявление в ОВД и прокуратуру, о том, что вы не скрываетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если все таки захотите писать жалобу в областную ПК,то ею является областная администрация во главе с губернатором.

Но как сказали выше,в суд конечно писать эффективнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня такая проблема - вчера после медосмотра ПК признала меня годным с категорией Б-3, хотя у меня есть болезнь, которая дает право на категорию В - сколиоз 2 ст. Теперь я хочу как-то обжаловать решение ПК, что мне для этого надо сделать? Я видел образец жалобы в вышестоящую ПК на сайте, но в нашем городе (Тобольск) только один военкомат и я не знаю, какая комиссия может быть вышестоящей над ним. Что мне тогда делать? Писать в свой военкомат жалобу? Отправлять ее письмом или придти и вручить так?

Здравствуйте!

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

Заявление может быть направлено по почте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...