Перейти к содержанию

Неявка


DIEGO357
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! У меня такая проблема, я живу в г.Кириши в военкомат езжу в г.Волхов. Мне дали повестку (я расписался) в декабре 2011г. в г.Волхове явиться в апреле 3 на медкомиссию в военкомат. Я пришёл в военно-учётный стол в г.Кириши узнать идёт ли автобус 3 числа (в Киришах выдают повестки в определённые дни когда ходят автобусы) мне сказали что нет и дали новую повестку на 16 апреля (я расписался). Вопрос - могут ли мне поставить неяку за 3 число в г.Волхов и если поставят буду ли я в этом виноват (должен был сам добираться?) , что не явился по повестке за которую расписывался???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

За неявку по повестке в Вашем случае,возможен штраф до 500р.

Но учитывая,что Вы получили новую повестку и намерены по ней явиться,проблем скорее всего не возникнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ноябре мне пришла повестка явиться в Волхол на медкомиссию, я явился, мне дали акт, чтобы его заполнить мне нужно было пройти кучу процедур (вторую повестку мне дали в Волхове в этот же день, явиться через 2 дня) я не успевал. Пришёл в военно-учётный стол всё объяснил, мне перенесли на другое число (3 повестка). Когда я всё сделал и явился по 3 повестке в Волхов мне поставили неявку что я не приехал через 2 дня (по 2 повестке) и штрав 200 руб. который я уже оплатил. Вопрос-получается в апреле(если я поеду 16)мене могут ещё штраф дать? и вторая повестка для военкомата не так важна по которой явился? и что может быть при повторной неявки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если имеет место факт неявки по повестке полученной под личную роспись,то конечно,штраф возможен.

Если будет иметь место неявка более чем по одной повестке,то вполне вероятно привлечение к уголовной ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...