Перейти к содержанию

Что нужно для постановки на учёт в военкомат?


Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая:

 

В 2004 году приехал в Москву и поступил в ВУЗ на 6 лет, отсрочка до 2010. Военную кафедру не посещал. Жил в общежитии, там же был временно зарегистрирован и приписан к местному военкомату. Был отчислен на последнем семестре за то, что не сделал диплом.

 

Повестка тем не менее не пришла.

 

С тех пор живу в съёмной квартире без регистрации (хозяин говорит, что потерял документы на квартиру, и не может её сделать). В 2011 восстановился в ВУЗе на последний семестр, успешно защитил диплом.

 

За прошедшие 13 месяцев после того, как у меня кончилась отсрочка, повестка мне так и не пришла, я неоднократно спрашивал об этом у бывшего соседа по комнате и у коменданта и проверял почтовый ящик.

 

Хочу поступать в аспирантуру, для этого нужно получить диплом, а для этого нужно сняться с учёта в военкомате. Но тогда я должен буду в двухнедельный срок встать на учёт в другой военкомат, и меня смогут забрать в армию, особенно учитывая, что зачисление происходит в октябре-ноябре, т.е. уже после начала призыва.

 

Приписное свидетельство есть, годен к армии с небольшими ограничениями.

 

1. Какие документы нужны для постановки на учёт в военкомат?

2. Если я приду во время призыва с нужными документами в военкомат для постановки на учёт, могут ли меня в тот же день забрать в армию?

3. Можно ли при поступлении в аспирантуру не предоставлять диплом?

4. Как вообще следует поступить в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Паспорт,приписное(если есть).Если регистрация временная,то свидетельство о регистрации.

2.По закону в тот же день не могут.

3.Диплом необходим.

4.Диплом Вам выдать обязаны.В противном случае,можете обратиться с жалобой в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста, сильно не пинайте, мне нужна справка чтоб получить загранпаспорт и получить права, я пришел вставать на учет, есть все документы на отсрочку, т.е. поступил в аспирантуру, пришел в 20 июля, сказали приходи в октябре, будет комиссия, пройдешь ее, заведем дело, потом только дадим справку, имеют они право не выдавать мне справку?, а справка мне это ну очень нужна...,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Права не выдавать справку нет у военкомата в твоем случае. Пиши жалобу в прокуратуру на них

благодарствую дружище за ответ, в понедельник пойду разбираться, а нет сылочки на закон? что б я их морд.й ткнул, буду признателен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон един - ФЗ № 53 "о воинской обязанности и военной службе". http://prizyv.net/zakon/zakon/

Жалобу надо писать на бездействие сотрудников ВК.

ПАлсмотрите ещё положение о воинском учете http://prizyv.net/zakon/voenuchet/

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...