Перейти к содержанию

Повестка сегодня - призыв завтра.


Рекомендуемые сообщения

Было ли такое у кого-нибудь, что в один день без предупреждения приходит повестка о том что на следующий день с вещами нужно прибыть в военкомат и что вообще с этим делать?

Вообще это законно вот так без предупреждения забирать человека в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приказ Минастра обороны № 400 от 02.10.2007

Вручение призывникам повесток производится работниками военного комиссариата или личным составом участков и штабов оповещения, развернутых в учебных целях, должностными лицами органов местного самоуправления, на которые возложено ведение первичного воинского учета, или по месту работы (учебы) руководителями и должностными лицами организаций, ответственными за военно-учетную работу, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.

буду в армии с 29.06.2011-29.06.2012


Оффтоп


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было ли такое у кого-нибудь, что в один день без предупреждения приходит повестка о том что на следующий день с вещами нужно прибыть в военкомат

 

У знакомых сын сдал экзамены, в этот же день позвонили явиться за повесткой. Вечером проводы а на утро уже в поезде... И таких много.

Сыновья отслужили и вернулись домой. ДМБ - 2011 и ДМБ - 2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это законно вот так без предупреждения забирать человека в армию?

Неожиданно повестка для явки на отправку в войска не приходит. В любом случае в районном военкомате вначале проходят медицинскую комиссию, а затем - призывную. Только после прохождения призывной комиссии выдают (присылают) повестку на явку для отправки в войска. Теоретически возможна такая ситуация, что призывник прошел призывную комиссию, ему не выдали повестку для явки на отправку в войска, но предупредили, что она может прийти в любой момент. Тогда описываемая Вами ситуация возможна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однокурсника моей племянницы точно таким образом забрали осенью в армию, даже домой не смог попасть(учился в областном городе, за 100км. от дома).Все очень возмущались этим случаем, но как оказалось потом - многих студентов ВУЗов прошлой осенью так забирали в армию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моего молодого человека забрали в тот же день, когда и выдали повестку. Его просто не выпустили из военкомата...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое было 27.10.10, служил в милиции, жена позвонила сказала что пришла повестка, с плана "Перехват" с оружием в форме заехал в военкомат, там мне быстро выдали медкарту и отправили на медкомиссию, все врачи видя в какой форме я к ним захожу тут же ставили А, и вся медкомиссия была пройдена за час, после этого с делом поднялся в призывную комиссию, где мне сказали, что завтра отправляется команда в 34 ОБрОН ВВ МВД РФ, и я еду туда, за оставшиеся полдня сообщил начальникам, написал рапорт на увольнение в связи с призывом на срочную службу, доверенность жене на получение моей зарплаты, квартальных и тринадцатой, сдал ксиву карточки-заместители на оружие, и до часу ночи писал отказные по тем материалам которые были у меня. На следующее утро отправился в обл.военкомат до обеда прошел еще одну медкомиссию, в 7 вечера нам выдали форму и в 22:30 поехали на вокзал а 29 октября 2010 года уже попал в часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а доверенность кто заверял

должна быть на такие действия - нотариальная!

Не важно как проголосовали, важно как подсчитали... (И. В. Сталин)

 

С 5 июля служу России

:rocket:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должна быть на такие действия - нотариальная!

 

у меня знакомый хороший хоккеист професиональный, им их клуб отсрочку обеспичивает на время его игры за этот клуб, но надо в ВК ходить отмечатся, так вот идем мы с ним утром в больницу тут звонок из военкомата мол так и так седня надо придти отмечаться.. ну а ВК по пути, ну он зашел отметиться.. я снаружи остался.. так вот жду пол часа, час, звоню сбрасывает, через 2 часа я к нему дозвонился: со словами "ты че ох.ел мол скоко тя ждать, он мне говорит что все его уже на сборный везут.. я тогда в шоке был ХД

45 ОРП СпН ВДВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а доверенность кто заверял

Довереность в отделе кадров УВД там тоже гербовая печать, и гос учереждение ко всему прочему, а некоторым ребята в части доверености делали, о том что человек служит в такой то части и поверяет определеные действия другому человеку, они на присягу родственникам эти доверенности отдавали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...