Перейти к содержанию

отсрочка


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер ! У меня такая ситуация, я проживаю с бабушкой ( инвалид 1 группы по зрению ), мама живет отдельно, и получается что за бабушкой я нахожусь в постоянном уходе. Вопрос, нужно ли опекунство что бы получить отсрочку ? скоко читал, нигде про это не слышат, но в военкомате на это давят, и подскажите пожалуйста статью и пункт на эту отсрочку...заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ст.24 п.1а Фз№53 "Овоинской обязанности и военной службе": Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще вопрос, есть брат и сестра совершеннолетние, но они не осуществляют уход. Могут ли не дать отсрочку по этому поводу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Да, могут не дать отсрочку

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...