Перейти к содержанию

Получение категории В по наличию металлоконструкций


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

У меня такая ситуация - почти год назад, в июне 2010, сломал ключицу. Мне сделали операцию и поставили пластину на ключицу.

 

Осенью 2010 отчислился из аспирантуры. Военкомат не беспокоил - видимо думали я еще учусь. Сам не сходил, и возможно зря.

 

Сейчас пришла повестка. Пластина еще стоит, так что не заберут, но хочется думать о дальнейшем. Пластину планирую снимать летом, т.к. дальше ее ношение может вызвать осложнения.

 

Отсюда вопрос - реально ли сейчас сказать в военкомате что я отказываюсь снимать пластину и получить военник с категорией "В"?

 

И второй вопрос - если потом летом снять пластину, меня никак за это преследовать не будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реально ли сейчас сказать в военкомате что я отказываюсь снимать пластину и получить военник с категорией "В"?

Если ВК не в курсе наличии пластины, то для начала может предоставить отсрочку на 6 месяцев, а затем новое обследование и только тогда при повторном отказе от удаления освободить от призыва.

Пластину планирую снимать летом

Если удалишь до получения ВБ на руки, то призовут.

если потом летом снять пластину, меня никак за это преследовать не будут?

Когда будет ВБ на руках никто в ВК не будет интересоваться наличием или отсутствием у тебя пластины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...