Перейти к содержанию

Как реагировать на повестку находясь в академе?


Prizi

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажи пожалуйста.

Я в этом году ушёл в академический отпуск со второго семестре 5ого курса, все документы об академе из вуза на руках (Приложение №2 к Перечню (п.3) и просто справка с продлением). Т.е. до 2012 года я нахожусь в процессе обучения

22 марта пришла повестка (тема: для прохождения мероприятий связанных с призывом на ВС) что 31 марта я должен явиться с документами.

 

Я где-то слышал что военкомат не имеет право призывать учащихся...

 

Подскажите как поступит: пойти туда 31 марта или можно проигнорировать, и как будет лучше?

 

Спасибо! Век ваш сайт пиарить буду )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажи пожалуйста.

Я в этом году ушёл в академический отпуск со второго семестре 5ого курса, все документы об академе из вуза на руках (Приложение №2 к Перечню (п.3) и просто справка с продлением). Т.е. до 2012 года я нахожусь в процессе обучения

22 марта пришла повестка (тема: для прохождения мероприятий связанных с призывом на ВС) что 31 марта я должен явиться с документами.

 

Я где-то слышал что военкомат не имеет право призывать учащихся...

 

Подскажите как поступит: пойти туда 31 марта или можно проигнорировать, и как будет лучше?

 

Спасибо! Век ваш сайт пиарить буду )))

 

Здравствуйте!

Если повестка Вам пришла по почте, например, то можно по ней не являться. Если подписались, то на основании ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"+ Приказа №400 можно отказаться от прохождения мероприятий, связанных с призывом на основании того, что Вам предоставлена отсрочка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, большое. Обязательно обращусь именно к вашей компании.

Начинаю мероприятия по распространению информации о сайте ))

 

Добавлено через 2 минуты

Можете обжаловать повестку в ОблВК или суд,чтобы вообще по ней не ходить

Поясните пожалуйста что конкретно вы имели в виду под "вообще по ней не ходить" и на основании какой статьи обжаловать?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз Вы её будете обжаловать,поэтому можно по ней не ходить. Если ОблВК тоже скажет что нарушений нет,обжаловать в суд,чтобы повестка потеряла силу.

Сижу с мобильного поэтому точно на основании какой статьи сказать не смогу,на основании ФЗ о военной службе,там говориться что МК проходит только в сроки призыва и не во время отсрочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у меня повестка из военкомата после уже академа. Наш ВУЗ не отправлял данные и я всегда справки сам носил в свой военкомат. А тут бац - повестка. Я струхнул, справку то лично отнёс. Дёрнул в военкомат. Они мне - отсрочка кончилась. Ай блин и правда забыл, я ж был в академе. Пришлось проходить МК и ПК , но все документы то я притаранил, срок увеличивался не более чем на год. Без проблем дали новую отсрочку до нового срока окончания ВУЗа.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...