Перейти к содержанию

Письмо странно


fredom

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер.

У меня такая ситуация.

Вообщем когда мне стало 18 мне пришла повестка весенняя, ее ктото из моих подписал.

Я не явился.

Спустя Год пришла опять такая-же но ее уже некто не подписывал...

Потом в конце того года после получения 2й весенней я гулял и мя остановили на установление документов, приехав в милицию меня не нашли в списке призывников это было в декабре 20х числах и отпустили.

Спустя можно сказать год в 2010 мне пришла бумажка в сентябре о том что мне предлагают явица в вк на установления и т д, бумажка опять-же была в почтовом ящике и ее не подписывали. Явица нужно было до начала призыва я сразу понял что что-то не чисто.

Сейчас на днях мне пришла бумага точнее не мне а моим родителям оО.

В ней написано что я уклоняюсь длительное время и от горы пришленых мне повесток(тоесть как-бы мне были доставлены повестки "подписаны").

И что типа если я в 2-х числах не появлюсь меня якобы могут дать статью.

Вот текст:

"Одновременно сообщаем, что при неявке Вашего сына на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, материалы будут направлены в следственный комитет при прокуратуре ФР(сокращ) г. Санкт-Петербург."

Зачему что это не повестка а письмо в конверте и о его получении опять же не кто не ставил подписи.

Это новые методы пугания?

Да и я не собираюсь в этом сезоне в армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В идеале в таких случаях нужно прикреплять отсканированное/сфотографированное изображение бумаги.

Но, как подсказывает опыт и практика последнего времени, и исходя из написанного вами - это развод чистой воды. Для абсолютной уверенности, пожалуйста, выложите скан письма.

(естественно, "замазав" личные данные).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скан попозже.

Ну я изложил все как примерно и написано.

Я сам сижу и думаю что гон, так как чистое вранье по поводу "многочисленный неявок" мне всего 1 повестка пришла, и то после которой находят в милиции меня не забрали. И не кто нечего не подписывал так что письмо недошло до меня.

Подпись не настоящая а ксерокопированая кстати на бумаге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер.

У меня такая ситуация.

Вообщем когда мне стало 18 мне пришла повестка весенняя, ее ктото из моих подписал.

Я не явился.

Спустя Год пришла опять такая-же но ее уже некто не подписывал...

Потом в конце того года после получения 2й весенней я гулял и мя остановили на установление документов, приехав в милицию меня не нашли в списке призывников это было в декабре 20х числах и отпустили.

Спустя можно сказать год в 2010 мне пришла бумажка в сентябре о том что мне предлагают явица в вк на установления и т д, бумажка опять-же была в почтовом ящике и ее не подписывали. Явица нужно было до начала призыва я сразу понял что что-то не чисто.

Сейчас на днях мне пришла бумага точнее не мне а моим родителям оО.

В ней написано что я уклоняюсь длительное время и от горы пришленых мне повесток(тоесть как-бы мне были доставлены повестки "подписаны").

И что типа если я в 2-х числах не появлюсь меня якобы могут дать статью.

Вот текст:

"Одновременно сообщаем, что при неявке Вашего сына на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, материалы будут направлены в следственный комитет при прокуратуре ФР(сокращ) г. Санкт-Петербург."

Зачему что это не повестка а письмо в конверте и о его получении опять же не кто не ставил подписи.

Это новые методы пугания?

Да и я не собираюсь в этом сезоне в армию.

 

 

 

И все-таки Вам нужно искать законные основания для освобождения от военной службы, так как рано или поздно проблемы начнутся.

В военкомат Вы обязаны являться только по повесткам. К ответственности Вас привлечь в данном случае крайне затруднительно)))) Если повестка была брошена в почтовый ящик, значит Вас уведомили не надлежащим образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если повестка была брошена в почтовый ящик, значит Вас уведомили не надлежащим образом.

 

Точнее не уведомили вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Одновременно сообщаем, что при неявке Вашего сына на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, материалы будут направлены в следственный комитет при прокуратуре ФР(сокращ) г. Санкт-Петербург."

 

И под особый контроль ФСБ!:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки Вам нужно искать законные основания для освобождения от военной службы, так как рано или поздно проблемы начнутся.

В военкомат Вы обязаны являться только по повесткам. К ответственности Вас привлечь в данном случае крайне затруднительно)))) Если повестка была брошена в почтовый ящик, значит Вас уведомили не надлежащим образом.

 

Да в почтовый ящик.

Естественно я буду в ближайшем будущем решать эти проблемы так как бегать до окончания 27 лет не собираюсь.

Спасибо за все ответы я все понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки Вам нужно искать законные основания для освобождения от военной службы, так как рано или поздно проблемы начнутся.

В военкомат Вы обязаны являться только по повесткам. К ответственности Вас привлечь в данном случае крайне затруднительно)))) Если повестка была брошена в почтовый ящик, значит Вас уведомили не надлежащим образом.

 

Нет. Просто подследственность СУ СК при Прокуратуре РФ. Военкомат вправе обратиться с сообщением о преступлении))) Однако, доказать вашу вину и умысел на уклонение, будет ОЧЕНЬ тяжело, я бы сказал, практически не возможно. А вот ФСБ - действительно смешно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...