Перейти к содержанию

Незнаю.....что делать!!!....подскажите как лучше быть!!!


Гость АпельсинЧег

Рекомендуемые сообщения

Гость АпельсинЧег

Незнаю даж куда-написать....прошу простить если не туда написал.......дело обстоит так :

меня зовут Дмитрий.....мне 18...в апреле будет 19 лет.....Я учусь....в Вузе Родного Екатеринбурга (УГТУ-УПИ).....счас....я на втором курсе....пришло время....решать.....иду ли я на военную кафедру....закончу я в 2010.....Вот...немогу понять придется мне после этого служить или нет......Собираюсь на кафедру РХБЗ (Радио-химико-биологической защиты)....на бесплатное обучение на военной кафдре я наверно не поступил.......вот думаю идти ли на платное....тем более что деньги крайне не большие это стоит (5т.р. в семестр...в месяц получается вообще копейки)....при поступлении...я пока никаких контрактов не подписывал......Вот очень прошу подсказать......идти не идти.....незнаю......служить крайне не хочется....Впринципе как это повлияет..на возможность учиться в аспирантуре....Идти..не идти.....если идти то какая вероятность того что призовут.........и щеще..ю....вопрос если призовут......то намного сложнее мне будет отмазаться за деньги....чем если просто после окончания вуза призовут.....?...Заранее благодарен всем откликнувшимся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том, что после 2008 года изменяется порядок призыва офицеров запаса. те же, кто учатся на военной кафедры, будут обязаны заключить некий договор. в случае отказа вас отчислят с факультета военного обучения. в случае подписания вы будете обязаны отслужить (правда порядок призыва еще не определен). тем не менее, могу сказать, что решить проблему призыва, находясь в звании рядового гораздо проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...