Перейти к содержанию

В каком порядке подать документы в ВК?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите как правильно поступить:

 

На днях собираюсь в военкомат. У меня язва и очень хотелось бы разобраться с военкоматом навеки и получить билет. Как запасной вариант ещё имеется и отсрочка по учёбе. Но как бы так сделать, чтобы они не желая возиться с моей язвой, не дали мне сразу отсрочку по учёбе, в надежде что через 2 года магистратуры рубец рассосётся и я уже никуда не денусь? Можно ли о справке по учёбе вспомнить уже после вынесения вердикта по здоровью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли о справке по учёбе вспомнить уже после вынесения вердикта по здоровью

Не только можно, но и нужно.

Отсрочка по обучению предоставляется ГОДНЫМ к военной службе.

Поэтому сначала должны провести мед. освидетельствование, направить на дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья и устанавливать кеатегорию годности в соответствии с диагнозом в Акте.

Поэтому справку из ВУЗа, дающую право на отсрочку в ВУЗе возьми, но ни в коем случае в ВК НЕ ОТДАВАЙ.

В военкомат берешь с собой КСЕРОКОПИИ ВСЕХ имеющихся на руках мед. док-тов, подтверждающих язву и постъязвенный рубец. Если диагноз зафиксирован в мед. карте, то карту взять с собой ОБЯЗАТЕЛЬНО. При прохождении мед. освидетельствования предъявить жалобы и мед. док-ты врачу терапевту.

Подлинники мед. док-тов НЕ ОТДАВАТЬ.

Требовать выдачи направления на обследование и Акт.

Одновременно можно ПИСЬМЕННО уведомить ВК о наличии язв. болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативность! Так в случае если не удасться ничего добиться с язвой, они не скажут, что-нибудь типа: "Справку об отсрочке по учёбе вы в начале не подавали, значит и не заинтересованы в ней" и я "пролечу в обе трубы"..И когда собственно начинать о ней говорить?

 

И как быть с медкартой - не ксерить же её всю и заверять? Можно ли сделать копии только тех страниц, которые относятся к язве?

"Письменно" - это заказным письмом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка по обучению- это твое право и воспользоваться им можно в любое время.

Если диагноз "не подтвердят" при обследовании по направлению ВК и оспаривать в больнице его не будешь, то при передаче Акта в ВК и предоставишь справку из ВУЗа.

Делаешь ксерокопии тех страниц мед.карты где указана язв. болезнь и результаты обследования (ЭФГДС - если записи в мед. карте).

Да, заказным письмом с уведомлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе я несколько дней назад сделал очердной ФГС с вердиктом "постъязвенная деформация 12п" и надеюсь на лучшее. Так что будем бороться =) А "оспаривать в больнице" - это что из себя представляет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несколько дней назад сделал очердной ФГС

Обязательно результаты зафиксировать в мед. карте.

 

Больницу,куда направят на обследование желательно письменно заявлением на имя гл.врача уведомить о наличии заболевания с приложением к заявлению ксерокопий мед. док-тов и взять с собой на обследование мед.карту.

Если рубец случайно "не обнаружат", то обжаловать проведенное обследование по направлению ВК заявлением на имя гл.врача с требованием отразить рубцовую деформацию в Акте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, спасибо за ценную инфу. К сожалению, в ветке про язву читал, что даже если в больнице по направлению ВК всё подтвердят это ещё не конец мучений, тк ВК зачем-то даёт отсрочку до 12 месяцев и ждёт на следующий год с повторной котовасией...этого, как я понимаю, не избежать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВК зачем-то даёт отсрочку до 12 месяцев

отсрочку дают на 6 месяцев, но и ее можно оспорить судебно. У тебя имеется постъязвенный рубец, который является достоверным признаком перенесенной язвы.

(статья 58 -в расписания болезней).

Другое дело, что народ предпочитает идти у ВК на поводу и не оспаривает предоставление отсрочки и напрасно.

Кстати, отсрочку предоставляют не обязательно, могут (и обязаны) сразу освободить от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...